Для жителей России введут новую схему техосмотра автомобилей

В Российской Федерации началась разработка новой системы технического осмотра ТС. Специалисты “привяжут” ее к пробегу автомобиля и авариям. Об этом сообщил директор департамента технико-научной деятельности АО “Электронный паспорт” Борис Ионов.

Что сказал директор департамента?

Согласно словам главы департамента, для технического осмотра автомобильного транспорта водителям предложат специальную индивидуальную программу. Эта программа будет основана не только на характеристиках автотранспорта, а и на сведениях о дорожно-транспортных происшествиях, пробеге машины, страховых случаях, техническом обслуживании и отзывных кампаниях.

Это означает, что на базе проведенного анализа может быть выстроена позитивная или отрицательная история.

Господин Ионов добавляет, что для воплощения задуманного необходимо вначале создать условия. Для этого в особой системе ЭПТС должна быть накоплена определенная история о транспортных средствах. Эксперт считает, что на сбор базы данных уйдет несколько лет. Также господин Ионов сказал о том, что создание описываемой системы внесет изменения в закон, касающийся техосмотра и прочих нормативных актов.

Законопроекты, касающиеся модернизации системы технического осмотра авто, были внесены в Госдуму правительством Российской Федерации в августе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.