Восьмилетний мальчик взял под контроль авто на скорости более 90 км/час, когда мама потеряла сознание за рулем

Англичанка Лорен Смит может гордиться своим сыном. Восьмилетний мальчик не растерялся, когда его мама неожиданно потеряла сознание за рулем, а взял управление машиной в собственные руки. Он смог проехать по двойной трассе с оживленным движением, добраться до безопасного места и остановить автомобиль, после чего ребенок вызвал спасателей. Маленький герой не считает свой поступок чем-то выдающимся - по его словам, он просто сделал то, что должен был сделать для спасения маминой и своей жизни.

Настоящий мужчина

27-летняя Лорен Смит живет в английском Колчестере и одна растит сына по имени Бен. Но отсутствие отцовского воспитания не мешает мальчику быть настоящим мужчиной уже сейчас. Бену восемь лет, но на него всегда можно положиться - даже в момент опасности. Мальчик доказал это обычным будним днем, когда мама везла его домой из школы.

Автомобиль "Форд" двигался по оживленной трассе. Неожиданно Лорен почувствовала сильнейшее недомогание, но до потери сознания остановить машину она не успела. Неуправляемое авто переместилось с левой стороны в центр трассы. Чтобы осознать всю опасность ситуации, Бену потребовалось всего несколько мгновений.

Включив аварийные фары, мальчик схватил руль и направил авто через полосы движения к обочине, вдоль которой "Форд" медленно ехал, пока двигатель, наконец, не заглох.

Остановив машину, Бен позвонил по маминому сотовому в экстренные службы. Еще до приезда спасателей возле "Форда" с аварийными огнями остановился другой автомобиль - неравнодушный водитель решил оказать помощь.

Минут через десять Лорен пришла в себя. По ее словам, прежде у нее не было никаких приступов. Рядом с открывшей глаза женщиной находились сотрудники аварийных служб, водитель другого авто и, конечно, любимый сын Бен - надежная мамина опора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательный мальчик! И статья хорошая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.