Рождественский фанатик тратит на новогодний декор столько же, сколько стоит его дом

Томас Уитл каждый год помогает украшать дом своих родителей в Бирмингеме. Семья тратит несколько тысяч фунтов на новогодние гирлянды и счета на свет. Но это того стоит, ведь зрелище получается просто потрясающее!

История одной семьи

Вы считаете себя настоящим фанатом Нового года и Рождества? Тогда взгляните на этот потрясающий дом, который украшен при помощи тысячи гирлянд.

24-летний Томас Уитл со своей семьей начали украшать свой дом 14 лет назад. Изначально все началось с нескольких гирлянд и украшений, которые хранились у его матери. Но постепенно коллекция Уитлов росла, и вскоре их дом стал настоящей достопримечательностью округи. «Мои родители начали украшать наш дом, когда мне было 10. Но со временем это превратилось в хорошую традицию, которая каждый год сближает нас и позволяет почувствовать праздничное настроение. Мы используем самодельные украшения, которые мастерим вместе, но при этом и добавляем и высокие технологии, которые позволяют создать поистине уникальное светошоу». Уитлам нравится, что их старания приносят радость людям, ведь ежедневно десятки зрителей приходят к их дому для того, чтобы насладиться шоу. Значения не имеет даже сумма, которую приходится им тратить каждый год. Кстати, во сколько им обходится это представление?

Сколько денег можно потратить на декор?

Когда семья Уитлов решила украсить свой дом в первый раз, то им пришлось потратить около 15 000 фунтов для того, чтобы купить все необходимое. При этом сам дом, которые они купили почти 30 лет назад, стоил всего лишь в два раза дороже – 30 000 фунтов. За все время, пока на их участке сверкают и переливаются огни, семья спустила на декор всего около 25 тысяч фунтов (2,1 миллиона рублей), что примерно равно стоимости дома. Вам эта цена кажется немыслимой? Что ж, возможно, вы правы, но некоторые люди готовы пойти на все, чтобы порадовать себя и окружающих. Что касается счетов за электричество, то за сезон за светошоу приходится платить около 770 фунтов.

Зачем они это делают?

Зачем же новогодние фанатики тратят столько денег на декор? Господин Уитли сказал, что их дом отличается не только богатым украшением, но и высокой технологичностью. У семьи Уитли есть таймер, который автоматически зажигает все гирлянды в 16:30. Световое представление все желающие могут увидеть вплоть до 21:30. Но и это еще не все – световые гирлянды идеально синхронизированы с музыкой, которая играет в то время, пока зрители наслаждаются шоу. Показательно, что Уитлам не пришло еще ни одной жалобы от соседей.

«С наступлением зимы моим самым любимым временем суток становится вечер. Я включаю освещение и наблюдаю за тем, как к нашему участку приходят люди. Они фотографируют, смеются и проникаются новогодним настроением так же, как мы» - говорит мистер Уитли. - Еще более замечательно, когда незнакомцы приходят ко мне и говорят, какую большую работу я делаю для общества».

Мистер Уитли любит не только эффективно использовать свет, но и занимается благотворительностью. Например, в 2018 году он пожертвует все собранные средства благотворительным организациям, которые занимаются лечением психических расстройств. «Я хочу, чтобы все увидели плоды моего труда и благодарен за то, что такое светошоу стало возможно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.