Маму юной звезды "Инстаграма" обвинили в эксплуатации сына

Маму маленькой звезды Instagram обвинили в эксплуатации сына. Однако женщина дала отпор троллям и «хейтерам», которые разнесли ее в пух и прах.

Стейси Вудхэм – мама мальчика по имени Ральфи. Малышу всего один год, но у него уже есть учетная запись в "Инстаграм", а в ней уже более 15 000 фолловеров. Само собой, страничку ведет сама женщина. В чем же секрет успеха? Все просто: фотографии симпатичного мальчика настолько популярны в сети, что топовые бренды предлагают ему деньги за позирование со своими продуктами. Таким образом, будучи столь юным, Ральфи уже обеспечивает всю семью, зарабатывая около 10 000 фунтов стерлингов (около 850 тыс. рублей) в месяц.

Но, как известно, у каждого успеха есть завистники. Так и у Стейси: ее просто забросали оскорбительными сообщениями в соцсетях, обвиняя в «эксплуатации» сына. Сама женщина, ведущая собственный издательский бизнес на дому, говорит, что эти комментарии в корне неверны и что ее мотивы самые искренние: обеспечить будущее Ральфи, помогая при этом другим.

«Я не плохая мать!»

Молодая мама заявляет: «Люди более охотно покупают что-либо, одобренное знаменитостями и известными личностями – из-за их статуса. То, что мы пытаемся сделать – это расширить наш онлайн-бизнес, раскрутить блог, а также помочь продвижению других небольших предприятий. Тем не менее, меня почему-то обвиняют в том, что я плохая мать».

«То, что я делаю, ни в коей мере не принижает мою роль как мамы», - говорит Стейси. «И людям не мешало бы как следует подумать, прежде чем писать язвительный комментарий. Иногда из-за троллинга в сети случаются даже самоубийства, так что вы вносите свой негативный вклад в этот онлайн-кошмар».

Она также написала сообщение с благодарностью сервису Instagram, поблагодарив его основателей за возможность открыть свой собственный домашний бизнес – благодаря чему женщина может больше времени проводить со своим маленьким сыном.

Всегда найдутся охотники «бросить камень в твой огород»

Стейси поделилась снимком вместе с Ральфи и подписала его: «Я провожу каждый день с моим малышом, при этом работая дома. Кроме этого, у меня есть возможность позаботиться о сыне, за счет его собственного заработка. Я надеюсь, что в один прекрасный день он оглянется назад и поймет, сколько я для него сделала».

«Ничто не разбивает мое сердце больше, чем когда люди оставляют такие комментарии. Они говорят, что я слишком занята, одевая и фотографируя сына, вместо того, чтобы по-настоящему проводить с ним время, как мама».

«Это похоже на те же чувства, что испытывают родители, которые должны каждый день бросать своих детей и уходить на работу. Но, так или иначе, всегда найдутся люди, которые осудят вас за то, что вы не являетесь идеальным родителем с идеальным балансом работы и семейной жизни».

Мальчик просто живет своей жизнью…

«Не то чтобы я должна оправдываться и отстаивать свои намерения как матери. Но, честное слово, неужели вы думаете, что я способна использовать его в качестве инструмента для своей собственной жадности? Нет, все, что я делаю, - я делаю для своего сына! Это все для того, чтобы сформировать его будущее. Он ни в чем не нуждается, и уж точно никак не страдает в результате того, что я управляю его аккаунтом от его имени. И вообще, в 9 раз из 10 он на самом деле не позирует на камеру, а просто живет своей жизнью, занимаясь своими детскими делами».

…И при этом, довольно неплохой

В дополнение к своим доходам от Instagram, Ральфи также подрабатывает моделью для известных брендов – и эта зарплата хранится отдельно, на его собственном банковском счету. Кроме денег, мальчик получает бесплатно дизайнерскую одежду, мебель для детской, игрушки и аксессуары. Также вся семья бесплатно питается в кафе и ресторанах, получает подарки в салонах красоты и магазинах.

Первоначально Стейси создала учетную запись Instagram для Ральфи, когда ему было всего лишь семь дней – чтобы родственники и друзья могли следить за тем, как мальчик растет. Но затем, в течение месяца этот аккаунт собрал более 1000 последователей. Теперь молодая мама тратит по нескольку часов каждый день, ведя учетную запись своего сына. Она подчеркивает, что этот аккаунт не стал популярным в один миг – ей понадобились месяцы ежедневной многочасовой работы, чтобы набрать тысячи фолловеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.