На слепую девушку напали только потому, что ее пес черного цвета

Меган Тейлор запрыгнула в автобус вместе с собакой-поводырем, ожидая приятной поездки из пункта А в пункт Б. Чего не ожидала 22-летняя девушка, так это попутчицы, публично ее оскорблявшей, потому что ее лабрадор был черным, а не желтым.

Разговор слепой с недовольной пассажиркой

Меган поделилась содержанием беседы с неизвестной женщиной. Та подошла к ней и спросила: «Почему в автобусе собака? Сойдите».

Девушка пыталась «вежливо» объяснить, что это собака-помощник, но женщина назвала ее лгуньей, потому что собаки-поводыри - желтые лабрадоры, а ее была черной.

Слепая пыталась объяснить, что цвет и порода не имеют значения, но женщина настаивала, что Меган неправа.

Владелица собаки решила игнорировать собеседницу, которая продолжала говорить глупости.

После серьезной травмы головы в возрасте 15 лет Меган страдала от эпизодической слепоты. Травма также привела к множеству других проблем, в т. ч. потере слуха, нарушению вестибулярного аппарата, а также обморокам и головокружениям.

Незаменимый помощник

Лабрадор помогает Меган во многом – разгрузить посудомоечную машину, раздеться и развязать обувь. Но главное - собака может звать на помощь, когда она теряет сознание. Это позволило девушке стать независимой и уверенной в своей безопасности.

Подобно инвалидной коляске, трости или очкам, собаки-поводыри являются жизненно важными вспомогательными средствами, и поэтому закон разрешает им сопровождать своего хозяина-инвалида во всех общественных местах.

К сожалению, это не первый случай, когда Меган испытывала подобное в общественном транспорте. На нее плевали, ее толкали и обвиняли в том, что она пьяна, когда теряла сознание.

Но девушка старается сохранять позитивный настрой и не допускать, чтобы подобные инциденты приводили ее в уныние, потому что ей не стыдно за свою инвалидность. По ее опыту, недоброжелателей мало. Большинство людей - хорошие и добрые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.