Челлендж "10 лет назад": бывшая модель, выжившая после ожога кислотой, показала свои фото "до" и "после"

Первым трендом 2019 года стал челлендж «10 лет назад», который штурмом взял мир социальных сетей. Но в то время как некоторые люди использовали челлендж, чтобы посмеяться над тем, насколько глупыми были их молодые «я» или показать, как мало они постарели, одна женщина решила избрать другой подход.

Кэти Пайпер

За десять лет бывшая британская модель Кэти Пайпер справилась с последствиями кислотного нападения, оставившего ужасные ожоги лица и шеи. Оно произошло в 2008 году.

На своей фотографии 2009 года Пайпер смотрит в сторону от камеры, а черная маска закрывает ее шрамированное лицо. Сегодняшняя фотография (справа) была сделана после десятилетия лазерного лечения и восстановления.

«Не позволяйте этому вызову создавать у вас беспокойство по поводу старения — это абсолютная привилегия», – написала она рядом с хэштегами #lifeisprecious и #humanbodyisamazing.

Сейчас ей 35 лет, она перенесла более 40 операций, чтобы восстановить зрение и сгладить свои шрамы, а тем временем ей удалось создать Фонд Кэти Пайпер, стать мамой для двух детей, написать свою собственную книгу и высказаться в защиту других жертв кислотных атак.

Подписчики Кэти в социальных сетях (значительно выросшие на протяжении всего ее пути) быстро принялись писать вдохновляющие слова, говоря, что она храбрая замечательная женщина, которой можно гордиться и которая вдохновляет других.

Детали нападения

Жестокое нападение, которое произошло на одной из улиц Лондона, было совершено неизвестным Пайпер человеком, хотя позже выяснилось, что все это спланировал ее тогдашний бойфренд. В ходе нападения девушку облили кислотой.

В возрасте всего двадцати пяти лет Пайпер осталась слепой на один глаз и двенадцать дней находилась в индуцированной (искусственной) коме, поскольку врачи пытались спасти как можно больше ее кожи.

Не правда ли, такие примеры действительно вдохновляют справляться с трудностями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я реально вдохновлена этой историей! Очень рада за девушку!)) Я НАДЕЮСЬ ЭТОГО БОЙФРЕНДА ПОСАДИЛИ??11!!!?? ОСУДИЛИ??!! ДА ЕМУ МИНИМУМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ПОСЛЕ ТАКОГО!!! тварюга с
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.