Мужчина из Флориды, который намеренно загнал свой Ferrari в океан, утверждает: "Мессия заставил меня это сделать"

Странный случай произошел во Флориде. 48-летний мужчина после короткого разговора с офицером полиции, который зафиксировали камеры наблюдения, отправил свой "Феррари" в воду. До этого он никак не реагировал на просьбу полицейских припарковать авто в другом месте.

"Иисус мне сказал это сделать"

Автомобиль марки Ferrari 360 был обнаружен камерами наблюдения в Палм-Спрингс накануне рождественских праздников. Водитель Джеймс Мучаччо сначала спокойно ездил по городу, а потом решил искупаться, прямо не выходя из спорткара. Перед этим его заметили полицейские. Странное поведение мужчины на пляже Палм-Бич заставило их поинтересоваться, что он намерен предпринять. Тот выгружал вещи в подарочных упаковках из багажника, а на вопросы офицеров ответил, что за ним вот-вот приедет товарищ на лодке, он попросил его максимально близко подъехать к берегу.

Полицейские попросили припарковаться в другом месте. Но Джеймс сел за руль, разогнался и погрузился под воду. Рыбаки помогли ему выбраться на берег. На вопрос офицеров, зачем он это сделал, Мучаччо ответил: "Иисус мне велел".

Самый умный человек на Земле

Мужчина назвал свое странное поведение вынужденной необходимостью. Спасшим его рыбакам он рассказал о том, что полицейский, который попросил его припарковать машину в другом месте, был египтянином и не верил в Бога. Потому он назло решил совершить сие действо. Кроме того, он добавил, что мессия считает его самым умным человеком на Земле, а такое бремя ответственности ему сложно нести по жизни. Деньги, по мнению верующего, в скором времени превратятся в пыль, поэтому нет смысла людям о них беспокоиться. И этот факт нужно принять как данность.

Извлечение спорткара

Полицейские дайв-команды были вынуждены привязать флотационные сумки к машине стоимостью 75 000 долларов, чтобы поднять ее на поверхность из океана. Затем уже беспрепятственно они смогли отбуксировать транспортное средство обратно на берег. По некоторым данным, продаже "Феррари" не подлежит. По словам оценщиков, ремонт мужчине выйдет в копеечку - около 50 000 долларов. Сам же хозяин дорогого автомобиля, кажется, не беспокоится об этом.

По словам медиков, Мучаччо не пострадал - на нем не нашли ни одной царапины. Также полиция заявила, что у него отрицательный результат на алкоголь и наркотики. Теперь, по всей вероятности, будет назначена психоневрологическая экспертиза.

О том, арестовали ли Джеймса Мучаччо, неизвестно. Информация об инциденте фигурирует в аварийных сводках Флориды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.