Еще одна жертва селфи: студент сорвался со скалы на глазах у сотен туристов

Печально, что такие ситуации случаются все чаще: в погоне за красивыми селфи люди забывают о безопасности. Вот и еще один молодой человек погиб, делая фото в популярном туристами месте. Инцидент произошел на скалах Мохер, в ирландском графстве Клэр, в пятницу около 15:15. Погибшим оказался иностранный студент в возрасте 20 лет. А самое ужасное – за тем, как разворачивается трагедия, наблюдали сотни людей.

Несчастный парень был студентом из Индии, обучающимся в университете Дублина. Полиция сообщила СМИ, что инцидент рассматривается как трагическое происшествие. «По предварительным данным, принимая во внимание показания нескольких человек, жертва делала селфи и потеряла равновесие», - заявил представитель полиции.

Береговая охрана обнаружила тело после того, как получила сигнал тревоги. В настоящее время расследование продолжается, а полиция пытается связаться с семьей погибшего парня.

Страшно красиво

Самая высокая точка скал Мохер поднимается на более чем 700 футов (213 метров). Это место является самым популярным туристическим направлением в Ирландии и ежегодно привлекает более миллиона посетителей.

Хотя официальная пешеходная тропа считается безопасной, официальные лица предостерегают туристов и рекомендуют держаться подальше от крутых склонов возле тропинок. Несмотря на все меры предосторожности, в 2007 году здесь же погиб мужчина из Венгрии. И тоже при попытке сделать красивое фото.

Неужели красота обязательно должна быть смертельной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.