В России задумались об официальном ограничении объема талии

В России решили, что гражданам необходимо меньше есть. Поэтому планируют ввести ограничения на объем талии на официальном уровне. Анна Попова, глава Роспотребнадзора, уверена, что это пойдет людям только на пользу. И в качестве положительного примера приводит опыт Японии. Мол, там запрещено иметь талии объемом больше 90 см. Это стимулирует жителей сохранять стройность и здоровье одновременно.

Приживется ли нововведение?

Проблема ожирения для российской нации не чужда. Около 2 миллионов наших соотечественников страдают из-за проблем с лишним весом. Сравнительно недавно власть сделала первый шаг в борьбе с килограммами - запретила продажу сладостей в школах.

Приживутся ли все вышеназванные ограничения, трудно пока сказать - время покажет. Что касается той же Японии, то там программа "Спасение нации" уже давно дала свои позитивные результаты. Ведь, как известно, это одна из немногих стран, где проблема лишнего веса практически отсутствует. Ведь полнота там - вне закона.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
для чего все это, масса людей чувствуют себя комфортно с лишним весом, они , что ли наказывать будут за лишние сантиметры или сразу в тюрьму на хлеб и воду, как это вообще влияет на личность, например, на баснописца Крылова или президента Рузвельта, а вот если этот бред пройдет, то не важно 90 см или 40 см в талии, все это будет касаться населения, кроме автора со товарищи, тем, через поправки ,разрешат свободу в талии иметь
Копировать ссылку
1
Вне закона это как? Жизни будут лишать или штрафовать каждый день? Нашли с кого брать пример, с Японцев. Они на генном уровне такие. И мы на генном уровне такие. Кто эти стандарты придумал? И кто будет решать что 90-60-90 - это правильно, а на 10 см больше - это не правильно. А как на счет меньше? А шла бы Анна Попова лесом
Копировать ссылку
5
Вопрос ставится правильно, да только решение - кривобокое. Вот когда будут ГОСТы, а не ТУ, когда творог из молока, а колбаса из мяса, а хлеб похож на хлеб, тогда это даст вам право измерять талии у народа. А пока порядок наведите.
Копировать ссылку
Это дурачество какое-то! Заняться больше нечем??
Копировать ссылку
1
Не тем занимаются господа и госпожи. Совсем не тем!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.