Русский мужчина спас двух собак из ледяной ловушки: героический поступок транслировался на американском телевидении

Далеко не каждый среднестатистический прохожий готов броситься в ледяную воду, чтобы спасти двух собак, но только не Тимофей Юрьев, который оказался в нужном месте в нужное время. 45-летний русский мужчина вырос в Сибири, поэтому холод ему не помеха. Помимо этого, он еще фридайвер и хороший пловец. Его опыт пришелся весьма кстати, когда они с женой гуляли в Нью-Йорке вдоль Ирвингтонского водохранилища со своей собакой Кирой.

Собаки в беде

Услышав громкие женские крики, Тимофей Юрьев обнаружил, что два лабрадора, выбежав на лед, провалились сквозь него в воду.

Со слов Тимофея, сначала он увидел, как провалилась первая собака, а затем и вторая. Бедняжки пытались выбраться на поверхность льда, но он ломался и они опять оказывались в воде. Они устали и через некоторое время уже не двигались.

Русский мужчина и его собака спешат на помощь лабрадорам

Зная, что аварийно-спасательная служба не успеет прибыть на место происшествия, Тимофей Юрьев немедленно снял одежду и начал применять дыхательные техники перед погружением в ледяную воду, как учил его дед. Жена пыталась отговорить его от этой затеи, но он настоял на своем и устремился в воду. За ним последовала собака Кира. Работая локтями, мужчина прокладывал себе дорогу через лед, пока не приблизился к первой собаке. Кира заплыла сзади и начала подталкивать лабрадора к своему хозяину. Сначала Тимофей с Кирой вытащили первую собаку, затем вернулись в воду за второй. На берегу спасенных животных встретила плачущая хозяйка.

В интервью корреспонденту СМИ Тимофей Юрьев сказал, что успешно завершенным спасательным мероприятием он обязан жизни в России, где он получил такие навыки от своего деда – сибиряка, охотника. Он пошутил, что в Сибири всего два сезона: большая зима и маленькая зима, поэтому местные жители привыкли к холодной воде. Далее он добавил, что очень рад, что его опыт смог пригодиться в сложившейся ситуации, и готов делать это снова и снова, если потребуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы восхищаетесь поступком Тимофея Юрьева и его собаки Киры?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гордость за россиянина, который показал американцам, на что способны русские люди!) Прекрасный человек, не каждый бы решился на такой поступок!
Копировать ссылку
1
А у меня навернулись слезы на глазах, такие поступки людей меня всегда волнуют и гордость берет за них . Молодец. Хотя, к холодной воде невозможно привыкнуть, одно дело обливаться холодной водой, закаливаясь, другое дело неожиданно прыгнуть в воду. Это героический поступок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.