Мужчина втерся в доверие семьи, выдав себя за их пропавшего сына

Когда человек пропадает, это просто душераздирающая трагедия для его близких. Друзья и члены семьи хотят сохранить надежду на спасение как можно дольше.

Когда в 1994 году пропал мальчик из Техаса, его семья была в отчаянии. Однако несколько лет спустя его нашли, но уже в другой стране. Близкие мальчика пришли в восторг от такого поворота событий, но вскоре выяснилось, что не все было так, как казалось.

Пропажа мальчика

Николас Барклай - подросток из Сан-Антонио, штат Техас, у которого была беспокойная семейная жизнь. По словам его близких, он часто ссорился с родителями и учителями и вел себя агрессивно по отношению к окружающим.

Николас даже вляпался в большие неприятности, за которые следовало серьезное судебное наказание. Однако его семья не знала, что мальчик никогда не придет на это слушание.

В ночь перед тем, как Николас должен был появиться в суде, он вышел поиграть в баскетбол с несколькими друзьями. После игры все мальчики вернулись домой, но Николаса больше никто не видел.

Семья мальчика сначала решила, что он прячется, чтобы избежать судебного наказания, но со временем родные поняли, что Николас пропал. Соседние округа были вовлечены в поиски, раздали листовки, но, к сожалению, никто не смог что-либо сказать о его местонахождении.

Мальчика нашли

Наконец, в 1997 году, через три года после исчезновения Николаса, семье Баркли позвонили из полиции. Родители были ошеломлены услышанным. По телефону сказали, что мальчик нашелся.

Полицейские объяснили, что молодого человека, назвавшегося Николасом, нашли в маленьком городке в Испании. Это было чудо, которого семья ждала три изнурительных года. Николаса немедленно посадили в самолет и отправили обратно в Техас, чтобы он смог воссоединиться со своими близкими.

Что случилось?

И семья, и полиция отчаянно хотели узнать, что произошло три года назад. Николас утверждал, что его похитили и самолетом доставили в Европу, где продали в детскую секс-индустрию. Полиция Испании нашла парня только после того, как он сбежал. По крайней мере, он так говорил.

Изменения

Понятно, что такое событие изменило бы любого человека, но мать мальчика сразу увидела некоторые перемены во внешности: волосы и цвет глаз оказались, как ни странно, другими, не такими, как ранее. Николас утверждал, что похитители изменили ему внешность, чтобы скрыть его личность.

Несмотря на подозрения, его семья твердо верила, что их сын вернулся домой. Однако один частный детектив по имени Чарли Паркер нашел всю эту историю подозрительной.

Расследования детектива

Чарли не верил, что похитители физически способны изменить цвет глаз мальчика. Кроме того, если то, что сказал Николас, было правдой, ужасные события, которые он пережил, наверняка заставили бы его замкнуться в себе, но это было совсем не так.

Чарли и другие следователи внимательно изучили фотографии мальчика до и после его предполагаемого похищения. Помимо изменения глаз и волос, они заметили еще одно отличие, которое привело к тревожному прорыву.

Это были уши! Они, как и отпечатки пальцев, совершенно уникальны для человека. А органы слуха этого молодого человека не совпадали с ушами мальчика, который исчез три года назад. Но если мужчина, которого они нашли, не был Николасом Баркли, с кем именно разговаривали следователи?

Мошенник

На самом деле это был 23-летний француз по имени Фредерик Бурден, который выдавал себя за 16-летнего мальчика. Фредерик также известен Интерполу, крупнейшей в мире полицейской организации, как "хамелеон" .

Это разыскиваемый преступник, который выдавал себя не только за пропавшего ребенка. В течение своей жизни он маскировался под сотни разных личностей, его последним образом и стал Николас Баркли.

Фредерик, очевидно, решил выдать себя за пропавшего мальчика, когда испанская полиция, которая его нашла, сказала, что они поразительно похожи. Это было все, что ему нужно было услышать, чтобы осуществить свой следующий трюк.

Чарли Паркер немедленно рассказал семье Баркли о том, что он и остальные следователи обнаружили. Родители были в полном смятении: как они не догадались, что этот взрослый мужчина на самом деле не Николас?

Дядя Николаса Джейсон, по-видимому, начал сомневаться в подлинности своего "племянника" после того, как тот вернулся домой. Однако незадолго до интервью Джейсон скончался. После прогулки Фредерика с полицией француз предложил свою собственную возмутительную теорию.

Фредерик утверждал, что семья Баркли с самого начала знала, что он не их сын, и что они приняли его, чтобы скрыть его убийство! Как бы абсурдно это ни звучало, Чарли Паркер все равно хотел расследовать данное дело. Может быть, агрессивный характер мальчика был слишком тяжелым испытанием для его семьи?

Где Николас сейчас?

Чарли так и не нашел убедительных доказательств того, что Баркли приложили руку к исчезновению Николаса. Он даже решил покопаться на заднем дворе в поисках тела, но вернулся с пустыми руками.

Хотя Чарли не нашел никаких существенных улик, он все же не верит, что семья Баркли полностью невиновна в исчезновении Николаса. Родные, конечно, утверждали обратное, но при всех таинственных обстоятельствах, связанных с этим делом, никто не мог быть в этом уверен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь встречались с подобного рода мошенниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.