Ученые назвали возраст, когда человек действительно становится взрослым

Термин «взросление» относится к жизни, как взрослый человек. Он имеет работу, оплачивает счета и готовит себе ужин вместо того, чтобы просто заказывать еду на дом. В последние годы термин приобрел большую популярность среди миллениалов, вероятно, потому, что они с большей вероятностью по-прежнему живут со своими родителями и активнее избегают брака, чем предыдущие поколения в их возрасте.

Что означает быть взрослым?

Таким образом, в последние годы этот термин открыл дискуссию о том, что на самом деле означает быть взрослым, особенно с учетом того, что психологи добавили «развивающуюся взрослую жизнь» в список этапов жизни, чтобы описать людей в возрасте 20 лет, которые чувствуют, что они больше не подростки, но еще и не совсем «взрослые». И хотя по закону вы становитесь взрослыми в возрасте 18 лет, ученые теперь говорят, что вы по-настоящему не станете полностью взрослыми, пока вам не исполнится 30 лет, то есть возраст, когда ваш мозг завершает свое трехдесятилетнее развитие.

Полный абсурд

«На самом деле мы говорим о том, что определение того, когда вы переходите из детства во взрослую жизнь, выглядит все более абсурдным, - сказал BBC Питер Джонс, профессор психиатрии и заместитель руководителя Школы клинической медицины в Кембриджском университете. - Это все очень индивидуально».

Джонс признает, что возраст, в котором кто-то становится «взрослым», для всех разный, но указывает на то, что было бы неправильно называть кого-то, кому за двадцать, взрослым, потому что его мозг еще развивается.

Конечно, быть взрослым на неврологическом уровне и чувствовать себя таковым на эмоциональном уровне - это две разные вещи. В свете новостей Bloomberg недавно спросил некоторых людей в возрасте от 20 до 30 лет, чувствуют ли они себя взрослыми, и у всех них были совершенно разные ответы.

Что об этом думают люди, находящиеся в возрасте до 30 лет?

Ученые говорят, что люди не становятся полностью взрослыми до 30 лет. Они поговорили с людьми, находящимися в этом возрасте, чтобы узнать, что они думают об этом.

«Я думаю, что самый верный признак ощущения себя взрослым - это, возможно, желание не быть им», - ответил 28-летний Чарли.

«Я чувствую себя взрослым, когда я могу позволить себе жить на острове, иметь личный самолет и отправиться в отпуск», - сказала 26-летняя Фиона, возможно, ставящая планку слишком высоко.

Один 30-летний парень просто тупо смотрел в камеру в течение долгого периода времени. Все это говорит о том, что, если вы не знаете, что на самом деле означает быть взрослым, не волнуйтесь, потому что никто другой не знает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, когда человек становится взрослым?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
39, навряд ли я ещё взрослый)))
Копировать ссылку
1
Когда осознаёт ответственность за свои поступки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.