Молодой парень прошел 32 км пешком, чтобы не пропустить первый рабочий день

За свои 20 лет жизни Уолтер Карр успел повидать многое. Пережив ураган «Катрина», он вместе с матерью переехал в штат Алабама. Они хотели начать новую жизнь, но не представляли себе, что это будет настолько трудно. Уолтер тщетно искал работу, день за днем. Однажды ему повезло - он узнал о вакансии грузчика в компании грузоперевозок BellHops.

32 км до работы

Именно на такое расстояние ему пришлось бы ездить каждый день - компания находилась в соседнем городке. У Уолтера имелась старая машина, так что это не стало проблемой. Он пулей помчался заполнять анкету. Провидение улыбнулось ему - парень тут же прошел собеседование. Молодой человек понравился менеджеру по найму и был принят на работу.

Вне себя от счастья, Уолтер сел в машину и поехал домой, чтобы сообщить радостную новость своей маме. Но тут его везение закончилось.

Машина сломалась прямо на подъезде к дому

Тревожно заглянув под капот, он понял - это конец. Из двигателя валил дым. Денег на ремонт не было. На следующий день Уолтер должен был быть на работе в 7.00 утра - люди переезжали и заказали услуги компании.

Парень уже взял в руки телефон, чтобы позвонить начальнику и отказаться от вакансии, но передумал. После нескольких месяцев поисков он наконец-то нашел работу с достойной оплатой, и просто не мог ее потерять. Им с матерью нужно было чем-то питаться и платить за аренду жилья, сроки поджимали.

7 часов пути в один конец

Каждый день ходить пешком по 32 км туда и обратно? Это нелепо, скажете вы, но парень просто поставил будильник на полночь и лег спать. Согласно картам Google, ему требовалось семь часов, чтобы преодолеть это расстояние.

Будильник прозвонил вовремя. Парень встал, оделся, обул самые удобные ботинки и вышел на темную улицу. Прогулка предстояла нелегкая. Однако он был полон решимости прийти на работу вовремя. Уолтер все шел и шел, и на половине пути был уже на пределе. Ноги тряслись, пот бежал по лицу. Он был слишком измучен дальней дорогой и не заметил, что кто-то следит за ним уже 10 минут.

Добрый полицейский

Уолтер обернулся только тогда, когда включилась сирена. Он был напуган. Полицейский тоже был измучен, поскольку дежурил всю ночь, патрулируя город и окрестности. «Куда ты торопишься, приятель?», - спросил он у Уолтера. У парня не было сил отвечать, он только тяжело вздохнул. А в голове крутилась мысль о том, что нельзя терять ни минуты - иначе он просто опоздает в первый же свой рабочий день.

Скорее всего, уставшему полицейскому не очень-то хотелось знать, что делает молодой человек так поздно ночью на улице. Но когда он услышал его рассказ, не мог остаться равнодушным. Полицейский велел парню садиться в машину. Следующие 10 км они ехали молча. Измученный Уолтер был рад, что не опоздает.

Полицейский многое повидал за годы своей работы. Он встречал жуликов, воров и убийц - разных темных личностей. Но такое видел впервые. Чтобы парень взял и пошел пешком на работу, которая находится в 32-х км от дома? Да он был просто поражен таким поступком! Мужчина довез Уолтера до места назначения, но не собирался просто взять и уехать.

Счастливый день

Полицейский решил проводить его до дверей, где встретил хозяйку дома, Дженни Хайден. Он рассказал ей о том, через что прошел Уолтер, чтобы попасть сюда. Ему удалось пройти 22 км, чтобы помочь ей съехать. Дженни потеряла дар речи. Вскоре прибыли остальные работники компании. Уставший от долгой дороги парень, не ропща, молча встал и пошел таскать коробки из дома в грузовик.

Дженни чувствовала, что должна поделиться с миром историей самоотверженного человека. Ее эмоциональный пост в Facebook распространился молниеносно, как лесной пожар. Женщина очень хотела помочь парню и открыла сбор пожертвований в его пользу. Она хотела собрать $ 2000, чтобы он смог отремонтировать машину. К ее большому удивлению, люди со всего мира были так тронуты поступком молодого человека, что начали делиться ее постом. Таким образом, ей удалось собрать целых $ 32 000! Но на этом история не закончилась.

Неожиданный подарок

Генеральный директор компании «BellHops», Люк Мартин, тоже был тронут этой историей. Он сел в свой «Форд» и поехал к Уолтеру домой. Он планировал удивить его, и попытка удалась. Люк подарил парню свой автомобиль.

Уолтер не смог сдержать слез и только недоверчиво качал головой. За короткое время его жизнь так круто изменилась - ему помогли столько добрых людей. Все соседи и знакомые собрались, чтобы поздравить парня.

История молодого человека стала вдохновляющим примером того, что не стоит опускать руки в любой ситуации, какой бы безнадежной она ни казалась. Сообщение Дженни стало вирусным, получив более 2000 «лайков» и перепостов, и бесчисленное количество восторженных комментариев.

Можно ли представить, сколько раз во время того одинокого, долгого, ночного пути ему хотелось повернуть назад? Сколько раз парень задавался вопросом, такая ли это хорошая идея? Возможно, он очень хотел просто взять и лечь в траву у обочины и спать до утра. Но Уолтер не сдался и прошел этот путь.

Его история показывает, что мечты не сбываются при помощи волшебной палочки - с тебя сойдет много пота, прежде чем ты добьешься желаемого. Решимость парня вдохновила пользователей Сети, и теперь в Интернете есть новый хэштег под названием #BeLikeWalter (будь как Уолтер). В будущем Уолтер мечтает стать морским пехотинцем. И он добьется этого - будьте уверены!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивила настойчивость и решительность молодого человека?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
😮
Копировать ссылку
Будь как Уолтер! 😉
Копировать ссылку
неее, я до кухни за кофе и обратно :D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.