За 12 лет работы медсестра "ради забавы" подменила 5 тысяч детей

В апреле 2019 года жители Замбии были шокированы признанием, которое сделала на смертельном ложе медсестра-акушерка. Женщина работала в университетском учебном госпитале, расположенном в столице Замбии, в период с 1983 по 1995 года.

Шокирующее признание

Неизлечимо больная раком медсестра изъявила желание рассказать всю правду о своей работе. Женщина призналась, что во время своей работы в родильном отделении она совершала нехорошие дела. А именно, она сказала, что подменила более 5000 младенцев, отдав родителям чужое чадо.

Подмена, по ее словам, дарила ощущение радости. В общем, медсестра таким образом развлекалась. В чем суть удовольствия, понять сложно. Также горе-акушерка сказала, что перед тем, как она уйдет из жизни, ей бы хотелось покаяться и извиниться перед семьями, которые из-за нее все время жили в неизвестности. Еще она прекрасно понимает, что многие, вероятно, развелись, проводя тест ДНК своему ребенку. В общем, раскаивается медсестра и не знает, как замолить грехи.

Женщина с болью в глазах говорила, насколько виноватой чувствует себя перед теми, кто долгие годы растит чужих детей, и в этом лишь ее вина.

Однако вообще не понятно, как такое могло происходить? Неужели родители всех 5000 младенцев не запомнили, как выглядело их чадо при рождении? Момент не понятен, но ведь не просто же так прозвучало такое раскаяние...

Странное совпадение

Несколькими днями ранее в местных СМИ была опубликована статья с той же героиней, и в этой статье было рассказано, что некогда акушерка по ошибке перепутала нескольких младенцев, отдав их не тем родителям. Странное совпадение, разница между информацией всего-то пару дней.

В чем правда?

Несмотря на то, что многие читатели восприняли эту статью, как очередную шутку, наблюдатели Замбии серьезно подошли к заявлению больной женщины. Из-за столь громкого заявления у администрации роддома возникли серьезные проблемы. К тому же чиновники со всей ответственностью подошли к выяснению, является ли заявленная информация правдивой.

В ходе расследования выяснилось, что акушерки Элизабет Бвали Мвева, как назвала себя больная, никогда в клинике не было. Такж тщательно проверены записи отдела кадров больницы в периоды, заявленные женщиной, сообщившей, что меняла детей ради забавы. Где правда, понять сложно. То ли больная дама перед уходом на тот свет решила оставить о себе память, то ли из-за болезни у женщины появилась в голове навязчивая мысль, что она действительно такое сделала. А может быть, больница попросту скрыла информацию, дабы не раздувать масштабного скандала, ведь 5000 детей – это не шутки.

Чему верить, дело ваше, но наверняка многие жители Замбии после такого заявления отправились со своими уже взрослыми детьми сдавать тест ДНК.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, могло ли произойти такое в роддоме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Звучит правдеподобно. Всё же мало кто сдержит себя, чтобы не сделать какую нибудь хрень, когда знает, сколько ему осталось перед пустотой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.