Беременная женщина заказала кофе в "Макдоналдсе", а получила моющее средство в стакане

Канадка Сара Дуглас живет в Летбридже, Альберта. Она только что была на турнире по бейсболу, где наблюдала за игрой своего сына. Она была измучена игрой, к тому же женщина находилась в положении. И когда Сара увидела золотые арки вдалеке, она решила заехать туда и купить кофе.

Осторожность

Сара всегда старалась быть предельно внимательной к тому, что она ест во время беременности. Она избегала всех моллюсков, мягких сыров, суши и алкоголя, чтобы такая пища не причинила никакого вреда нерожденному ребенку. Сара питалась сбалансированной и здоровой пищей и лишь редко ела фастфуд. Врач рекомендовал ограничить потребление кофе только одной чашкой в день.

Горячий латте

Она подъехала к "МакАвто" и сделала заказ. Саре нужен был кофе, чтобы пережить этот день, зарядившись энергией. Она обычно не останавливалась в "Макдоналдсе", но сегодня было исключение. Сотрудник у окна осторожно закрыл крышкой бумажный стаканчик и вручил женщине, не понимая, какую ошибку он только что допустил.

Латте был горячим, и Сара была осторожна, чтобы не обжечься. Она вспомнила печально известный иск, поданный Стеллой Либек против "Макдоналдса" несколько лет назад, и решила не рисковать. Стелла заказала кофе у "Макдоналдса", как и Сара, но пролила горячий кофе на колени, когда уехала. Именно с ожогом и была связана жалоба на этот ресторан.

Первый глоток

Когда латте достаточно остыл, Сара сделала глоток. Она неслась по шоссе и сосредоточилась на дороге. Но вдруг женщина ощутила своеобразный вкус в ее чашке кофе. Ее рот начал гореть, а язык онемел.

Но что случилось с кофе? Сара быстро включила аварийные огни на авто и остановилась. Может быть, это была какая-то аллергическая реакция? Через несколько минут жжение и покалывание во рту только усилились. Сара нашла бутылку воды на сиденье и прополоскала рот. Ее язык и горло будто горели!

Странный запах

Затем она открыла чашку кофе и постарались принюхаться. Ее глаза начали слезиться, и она заметила странный запах напитка. Что сотрудники ресторана быстрого питания положили в ее кофе? И было ли это опасно?

Сара была беременна, срок составлял 32 недели, поэтому она сильно распереживалась за состояние малыша. Она повернулась и поехала обратно к ресторану быстрого питания.

Они сделали это специально? Женщине надо было точно знать, что за постороннее вещество находилось в ее кофе.

Претензия

Сара приехала в "Макдоналдс". Держа кофе в руке, она потребовала поговорить с менеджером. Супервайзер подошел со спины и объяснил, что менеджер не работает сегодня, но когда он увидел лицо женщины, понял, что произошло что-то серьезное.

Женщина сняла крышку с кофе и ткнула его в лицо невежественного супервайзера, чтобы он почувствовал запах. Сотрудник не стал отрицать, что внутри есть что-то, чего не должно было там быть. Он сказал, что они с удовольствием заменят кофе для нее без дополнительной оплаты, но он не знал, что делать в такой ситуации.

Сара чувствовала себя немного оскорбленной. Неужели замена кофе все исправит?! Женщина не хотела больше пить латте, и ее рот все еще горел от какого-то вещества. Она хотела получить ответ.

Тут к ней подошел другой сотрудник ресторана. Он знал о том, что могло вызвать плохую реакцию. Сотрудник заметил, что к кофе-машине подключена трубка, с помощью которой происходит очистка аппарата.

Трубки с моющей жидкостью, которые прикрепляются во время ежедневной чистки машины, действительно все еще были прикреплены к оборудованию. Таким образом, вместо порции молока в чашку попало моющее средство, которое и вызвало подобную реакцию у Сары.

Когда супервайзер вернулся и объяснил Саре, что произошло, она была потрясена. Она попросила немедленно показать бутылку чистящей жидкости, и сотрудник обязался ее принести. Бутылка содержала множественные предупреждения о вреде. Сара вытащила свой телефон и набрала номер токсикологического центра, который был указан на этикетке.

Центр контроля сообщил Саре, что чистящая жидкость была кислотной и очень опасной, и ей сказали следить за любыми симптомами отравления. К счастью, все, что у нее наблюдалось, это жжение во рту. Несмотря на то что жжение и покалывание во рту не утихли в течение следующих 45 минут, женщина решила не ехать в больницу.

Извинения

Вскоре после тревожного инцидента Сара получила извинения от владельца франшизы Дэна Брауна, который сделал публичное заявление: "Макдоналдс" славится своими протоколами безопасности пищевых продуктов, и мне жаль, что это произошло в моем ресторане здесь, в Летбридже. Мы приняли немедленные меры, чтобы пересмотреть процедуры очистки с командой, и развесили дополнительные памятки в качестве напоминания".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие инциденты случались у вас, когда вы посещали ресторан быстрого питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.