Официантка, сбежавшая из СССР вплавь: история "Девушки в красном бикини"

В январе 1979 года около Сиднея на пляже нарисовалась странная девушка в бикини красного цвета. Казалось бы, такого добра в этом месте должно хватать, однако у этой красавицы был весьма ошарашенный вид, при этом она практически не говорила на английском языке. Девушка обратилась к первому встречному человеку, объяснив на пальцах, что она должна попасть в участок полиции. Там выясняется, что имя этой таинственной незнакомки - Лилиана Гасинская. Как оказалось, она убежала с парохода с той целью, чтобы попросить политического убежища.

Побег

Круизный советский лайнер стоял в австралийской бухте Пирмонт. Вечером официантка по имени Лилиана оставила свои вещи в каюте, пробралась сквозь иллюминатор и добралась вплавь до самого берега. Для этого ей потребовалось около 40 минут. Когда на лайнере обнаружили отсутствие девушки, руководство сразу же отправило телеграмму в посольство СССР. Девушку пытались искать, однако усилия были напрасны. Лилю хорошо спрятали сотрудники австралийской местной газеты.

Зачем бежать?

В одном из интервью девушка, возраст которой на тот момент составлял 18 лет, заявила, что стало причиной такого дерзкого побега. Во всем она обвиняла коммунизм. Девушка поняла, что вокруг пропаганда и ложь, и она начала это сильно ненавидеть. Именно поэтому она и приняла решение сбежать в Австралию. Увидев фотографию этой страны в журнале, Лиля поняла, что материк является самым красивым местом на Земле.

Девушка намеревалась окончательно обосноваться в новой стране, устроить свою жизнь, начать все с чистого листа. Поэтому она начала искать работу. Для этого она выбрала самый простой путь: Лиля заключила контракт на 15000 долларов с эротическим журналом, где снялась обнаженной. После этого она еще работала моделью, снималась в сериалах, была диджеем.

Как сложилась жизнь?

Весьма быстро авантюристке удалось устроить свою личную жизнь. При этом весьма успешно для нее. Первым избранником был фотограф того самого журнала, в котором писали о Лилиане и периодически выкладывали ее актуальные фото с последними новостями. Этот мужчина ради молодой девушки оставил свою семью. Но этот роман продлился весьма недолго. В 1984 году Лилиана выходит еще раз замуж, за миллионера Австралии Яна Хайсона. Спустя 6 лет влюбленные тоже расстаются, и с тех пор след женщины пропадает. Однако стало известно, что Лилиана после развода покинула Австралию, переехав жить в Европу, а если быть точнее, в Англию. В настоящее время о личной жизни этой женщины ничего неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какую страну вы бы убежали просить политического убежища?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Ясно! обычная малолетняя шлюха(в те то годы срам) хотевшая всего и сразу и без напряга. Потом метнулась в англию сосать сигары потолще расчётливая с ка ))
Копировать ссылку
1
Да это прям "Один в океане" Славы Курилова. Внешне по крайней мере.
Копировать ссылку
0
Кинула коммуняк ,не захотела строить светло будущее Прохоровым и Роттенбергам ,как другие тупые.
Копировать ссылку
-1
У меня знакомый, когда в прошлом году начали давать эти сроки за репосты и лайки, уехал в Австрию просить пол убежища. Дали. Сейчас там живет.
Копировать ссылку
0
Фотография собственных гениталий для публичного обзора-это на её взгляд не было мерзостью...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.