Мать осудили за то, что она надела обтягивающее платье. Но женщина дала отпор недоброжелателям

Вы любите читать женские журналы? А сколько раз вы руководствовались рекомендациями, полученными в этих проспектах, при выборе одежды, стиля жизни, способа взаимодействия с близкими людьми? Мы делаем это неосознанно, но если обратим внимание на "внутреннего контролера", то результатом может стать поведение по типу "вызов общественному мнению". Именно этим и занимается Кэйти Джонсон, мать троих детей, которая носит облегающее платье, подчеркивающее ее не идеальную фигуру.

Крик души

"Ты должна это, тебе нельзя то, избегай того-то, бери пример..." - эти и им подобные фразы заполняют наше подсознание каждый день и каждую минуту. Они проникают в наш мозг отовсюду - из медийного пространства, со страниц популярных женских журналов, посредством советов, полученных от знакомых и подруг, через рекламу в Интернете...

Вы все еще верите, что свободны от этого? Тогда пересмотрите ваш гардероб - вы увидите, что многое из его содержимого приобреталось не потому, что вам это нравилось, а после того, как вы увидели какую-то вещь на модели в рекламе. Вы знаете (а откуда?), что какие-то фасоны вам категорически нельзя надевать, потому что какая-то авторитетная в мире моды личность декларирует это. И вы не носите их, хотя они могут вам безумно нравиться...

Кэйти Джонсон решила покончить с тотальным контролем своего стиля со стороны гламурных авторитетов. Она ведет блог The Mother Octopus (переводится как "Мать-осьминог").

В стиле Коко Шанель

Даже далекие от мира моды женщины знают, что маленькое черное платье придумала Коко Шанель. Также они прекрасно помнят, как оно выглядит - черное и обтягивающее все выпуклости тела. Разумеется, любая адекватная дама не позволит себе его надеть не будучи уверенной в безупречности своей фигуры.

Кэти знала обо всех этих нюансах, когда обозревала себя в примерочной именно в этом "платье для коктейля". Параметры ее фигуры не вписывались в стиль черного совершенства. Джонсон весила почти 72,5 кг, и ей следовало бы выбрать другой фасон, а не рисковать с обтягивающей моделью. Но она хотела именно это платье, несмотря ни на что. И она его купила, отправив подальше все советы журналов, о чем и написала на своей странице в Facebook.

Реакция электората

Подписчики Кэти не остались безучастными к такому вопиющему нарушению канонов - реакций на этот пост было более 4000 за три дня. При этом женщина совершенно не ждала одобрения, она просто четко и ясно дала понять, что ее приоритеты отличаются от мнения большинства. Она решила проявить максимум доброты к себе. Это был своеобразный вызов, и дело здесь не столько в платье, сколько в желании освободиться от запретов и диктата модных авторитетов.

Кэти написала в своем блоге о том, что прекрасно знает, что это платье ей носить не рекомендуется, но она намерена его надевать еще много раз, потому что оно ей нравится. После этого заявления Кэти рассказала, по какому поводу она решила приобрести этот рискованный наряд: они с мужем предприняли вылазку в ресторан. Комментируя свой вид, женщина отметила, что выглядит в этом платье немного беременной, но это нормально, учитывая рождение 2 детей.

Да, она имеет лишний вес, много лет борется с ним (с переменным успехом), но не желает отказывать себе в удовольствии вкусно поесть (иногда) и надеть то, что ей нравится.

Долгая борьба

Кэти Джонсон не скрывает свой возраст (ей более сорока лет), а также имеющуюся проблему с лишним весом. Она подробно остановилась на этом, чтобы помочь другим женщинам принять себя.

Каждая из них может вспомнить все моменты, когда борьба за фигуру заканчивалась проигрышем. Это и чувство вины, и потеря мотивации к действиям, и отвержение себя, особенно при сравнении своих параметров с идеальными. А итогом является вывод - тебе уже 40 и ты не имеешь права носить облегающие вещи.

Становится понятно, что дело не столько в физиологических проблемах, сколько в психологических, которые рано или поздно изматывают женщину. Кэти решила сделать перезагрузку и сменить "пластинку в своей голове". Она поставила на первое место среди своих приоритетов: принятие себя, воспитание детей, улучшение качества своего брака, отношения с друзьями. И ее настроение и видение мира кардинально изменились.

Она считает, что жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на сомнения по поводу выбора платья или бичевания себя за лишний съеденный грамм.

И еще. Теперь она руководствуется только собственным мнением, а не комментариями подписчиков. Кстати, читатели ее блога в основной своей массе поддержали Кэти, сделав ей огромное количество комплиментов в ответ на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу внешнего вида Кэти и ее решения "не париться" по поводу установок общественного мнения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
И сколько таких, как она! И молчат.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.