Женщина родила единственного ребенка в 67 лет: как они выглядят сейчас

Эту удивительную девочку зовут Элиза Мария Богдана Илиеску. Сегодня ей уже 14 лет. Она активно занимается музыкой, принимает участие в самых разнообразных конкурсах и получает школьные награды. Кажется, что это совершенно обычный подросток со стандартными интересами. Однако она совсем не такая, как все. Дело в том, что ее мать родила ее в 67 лет. А это значит, что у 14-летней девочки самая старая мама в Румынии. Ведь пожилой женщине по простым подсчетам должен быть 81 год.

Как же женщина в столь преклонном возрасте умудряется справляться с воспитанием дочери-подростка? Ведь она растит ее самостоятельно. Да и вообще, как могло случиться такое, что в возрасте 67 лет женщина вдруг стала матерью, причем впервые в своей жизни.

Удивительная история

Элиза появилась на свет 16 января 2005 года. Ее мать по имени Адриана за все свои 67 лет никогда не имела ребенка. Когда в таком преклонном возрасте она стала матерью, то сразу же попала в книгу рекордов Гиннеса, где ее зарегистрировали, как самую пожилую мать в Румынии. Но как такое возможно?

Ребенок был зачат не совсем естественным путем, а с помощью искусственного оплодотворения. Сама Адриана не могла завести детей. Хоть многие и критиковали пенсионерку за такое решение, она предпочла никого не слушать и рожать. Вскоре она уже держала на руках очаровательную дочку.

Как складывались отношения у Элизы со своей пожилой матерью

Стоит отметить, что, несмотря на свой преклонный возраст, мать Элизы вкладывает в нее все свои силы, знания, любовь и, конечно же, свой богатый жизненный опыт. Женщина принимает активное участие в общественной жизни своего чада.

Сама Элиза очень послушная и покладистая девочка. Адриана не требует много в плане учебы от своей свои дочурки, однако она не хочет, чтобы молодая девушка ходила в ночные клубы или тратила время на то, что, по мнению пожилой дамы, является абсолютным ненужным.

Также ее мать говорит, что даст согласие на то, чтобы девочка начала встречаться с молодым человеком, только после того, как сама его узнает. Пожилая женщина хочет, чтобы ее ребенок рос среди книг, был образованным и начитанным, а не играл сутками напролет с телефоном или в жестокие компьютерные игры. Адриана пишет, что она хочет, чтобы ее дочь всегда была личностью и интеллектуально развитой девушкой. Однако телефон у девочки все равно есть, просто она играет в него дозированно.

Кем работала пожилая мать

По своей специальности мать девочки является преподавателем русского языка и литературы. Поэтому у них никогда не было сложности в учебе. Опытный педагог готовит дочку ко всем экзаменам, тестам и контрольным работам. Благодаря этому им удается сэкономить деньги на репетиторах.

Пожилая дама жалуется на то, что у нее не так много денег, чтобы обеспечить своей дочери хорошую учебу в вузе. Поэтому они прилагают все усилия, чтобы у девочки были лучшие оценки и она смогла поступить без каких-либо сложностей в институт или колледж.

Как жила пожилая дама раньше

Адриана вышла замуж в 20 лет и практически сразу забеременела. Однако она потеряла своего первого малыша. После этого она и ее супруг заболели туберкулезом. На фоне этого детей у женщины больше быть не могло. По крайней мере, ее в этом заверили врачи.

Когда ее супруг скончался, Адриана приняла решение, что теперь у нее нет никаких сдерживающих факторов и она может обратиться к врачам за помощью для экстракорпорального оплодотворения. Примечательно что врачи согласились произвести подобную процедуру только в том случае, если пожилая дама составит договор и укажет опекуна, который будет заботиться о девочке в случае смерти пациентки.

Вот такая удивительная история. Кто-то ее осудит, а другие восхитятся. Главное, чтобы Элиза и ее мать были счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Адриана поступила правильно или эгоистично по отношению к дочери?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мы каждый выбираем свою судьбу сами и кто имеет право осудить эту женщину что она захотела быть матерью пусть даже и в 67 лет я просто ей немного завидую что она проявила свою смелость и настойчивость что она это сделала и у нее получилось и она стала матерью счастья им обоим а маме здоровья и вырастить дочку счастливой
Копировать ссылку
Дай Бог им обеим много счастливых лет.Адриана всё сделала правильно!
Копировать ссылку
10
Большая молодец мадам .Моэно поприветствовать такой поступок .Дорбра вам и благополучия
Копировать ссылку
5
здорово-короче--дай БОГ им счастья и достатка!!
Копировать ссылку
1
мой сын тоже уже занял второе место по нашей стране в конкурсе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.