С 15 августа россияне смогут летать в Швейцарию

С 15 августа Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией. Эту новость сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Планируется, что самолеты будут совершать полеты из Москвы в Женеву и обратно. При этом ведутся работы по расширению списка стран для авиарейсов.

Возобновление полетов

В условиях пандемии Россия на несколько месяцев вводила ограничительные меры на авиасообщение с другими странами. С учетом изменившейся ситуации было принято решение о постепенном смягчении карантинных мер. Количество полетов и направлений будет увеличиваться постепенно.

По заявлению оперативного штаба, председателем которого является Татьяна Голикова, уже принято решение о возобновлении авиасвязи со Швейцарией на взаимной основе. Первые рейсы планируется запускать с 15 августа. Представители ведомства подчеркивают, что полеты в Женеву будут совершаться 1 раз в неделю. В дальнейшем число рейсов будет увеличено. С принятием новых решений безотлагательно будут появляться и официальные заявления.

Статистика распространения коронавируса

По официальным данным, в России количество заболевших на сегодняшний день достигло 845 тыс. человек. При этом отмечено 14 тыс. случаев заболевания с летальным исходом. В Швейцарии количество заразившихся составило 35,2 тыс. человек, из них около 2 тыс. пациентов скончались. Такие данные были предоставлены Университетом Джонса Хопкинса.

С какими странами авиасообщение уже восстановлено

Первые меры по смягчению карантинных ограничений в сфере авиаперелетов были приняты уже 1 августа. С этого времени были восстановлены авиарейсы по трем направлениям. Перелеты открыли в Танзанию, Великобританию и Турцию. Однако вылететь по этим направлениям можно только из трех городов. Это Санкт-Петербург, Москва и Ростов-на-Дону.

Важно подчеркнуть, что это только первый этап послаблений. Россияне, отправляющиеся в Турцию, могут добраться по воздуху до Анкары и Стамбула. Количество аэропортов, принимающих рейсы из России, увеличится 10 августа. С этого времени будут доступны билеты в Даламан, Бодрум и Анталию.

Кроме того, официальные источники заявляют, что в настоящее время российские власти занимаются активным поиском стран, с которыми можно восстановить авиасообщение в ближайшее время. Пока никаких подробностей на эту тему не появлялось. Обо всех изменениях и дополнениях будут своевременно сообщать официальные представители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы в ближайшее время авиаперелет за границу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.