Торговая сеть извиняется перед людьми с расстройствами психики и изымает "неэтичную" посуду

Отзыв посуды - вот результат неудачной каламбурной подписи на посуде, которую выпустила торговая сеть.

По мнению общественности, над психически больными людьми издеваться негуманно. Именно поэтому серия товаров для дома от крупной сети гипермаркетов подверглась жесткой критике. Многие усмотрели насмешку над людьми с психическими отклонениями.

Так высмеивают психов?

Компания TK Maxx выпустила серию посуды с размещенной надписью I have OCD… Obsessive Christmas Disorder, что в переводе означает "У меня ОКР... Обсессивно-компульсивное (рождественское) расстройство".

Калабмур был основан на совпадении первых букв части названия психического заболевания и любимого людьми праздника.

"Твиттер" просто зашелся гневом после того, как серию товаров увидели в ритейле. Это оскорбление - сочли многие пользователи. После этого сеть магазинов принесла извинения и заявила о том, что начинает изымать товары с этим дизайном из продажи.

Представитель компании заявил, что они не хотели никому навредить и никого обидеть.

Обсессивно-компульсивное расстройство - это заболевание психики, сопровождающееся возникновением обсессий - навязчивых или пугающих мыслей. От них больной старается избавиться, постоянно повторяя ритуальные действия - компульсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.