Эксперты подтвердили опасность вымытой без предварительного замачивания посуды

Почему замачивание посуды перед мытьем вручную настоятельно рекомендовано экспертами и сохранит здоровье семьи?

Эта статья - из добрых советов молодым хозяйкам. Наши бабушки не ленились замачивать посуду в горячей воде, и неспроста.

Отмачивание грязных тарелок с вилками и кастрюль - это не просто трюк, позволяющий сэкономить время. Вряд ли молодые люди относятся к этому столь серьезно, а кто-то вообще считает, что это негигиеничная практика, поэтому просто предпочитают посуду ополаскивать и забрасывать в посудомоечную машину.

Когда мытье посуды становится непростой задачей, особенно в больших семьях, проще наполнить таз горячей мыльной водой и отмочить большое количество посуды, чтобы ее легче было потом отмыть.

Нет посудомоечной машины? От микробов спасет замачивание

Люди в корне ошибаются, когда думают, что, вымыв наскоро тарелку, они добьются превосходной чистоты посуды. Отнюдь. Еда очень прочно впитывается, особенно соусы, и поверхностное мытье все же оставит большой шанс микробам расплодиться на поверхности тарелки. Исследования Apartment Therapy выявило актуальные советы, как мыть посуду правильно, и дополнительный шаг по замачиванию гарантирует, что ваши тарелки и миски будут должным образом продезинфицированы и избавлены от болезнетворных бактерий пищевого происхождения. Умирают эти микроорганизмы при погружении посуды на 30 секунд в почти кипящую воду.

Деликатная посуда

Если посуда деликатная и с узорами, которые нельзя тереть губкой, чтобы не испортить, тогда предварительное отмачивание - это не просто советы хозяйкам, а необходимость. Правильно мыть посуду - дело не такое простое.

Конечно, такой шаг почти наверняка не нужен, если вы собираетесь поставить посуду в посудомоечную машину, но не у всех есть эти устройства, многие хозяйки предпочитают мыть старыми способами, вручную, проверяя все своими руками.

А вы отмачиваете свои тарелки и ложки перед мытьем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.