Топ-50 самых богатых авторов книг

Эти авторы известны не только своими бестселлерами, но и роскошной жизнью.

1. Джоан Роулинг

богатые

Известная британская романистка. Ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов, что делает ее одной из самых богатых женщин в мире. Писательница наиболее известна фантастическим романом о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Роулинг владеет красивым особняком в Тасмании стоимостью 10,7 млн долларов и церковным коттеджем в Тутшилле в Южном Уэльсе стоимостью 5,8 млн долларов.

2. Кэнди Спеллинг

Эта леди — автор, предприниматель и светский человек. Известность и 600 млн долларов ей принесла автобиографическая книга «Истории из Кэндилэнда».

Как и все богатые люди, Кэнди живет на широкую ногу. В настоящее время она владеет роскошными кондо-апартаментами стоимостью 47 миллионов долларов в центре Лос-Анджелеса.

3. Стивен Кинг

богатые

Основной капитал — 400 миллионов долларов — он заработал на книгах. Самые успешные его романы: "Сияние", "Тело", "Противостояние", "Кэрри", "Оно" и "Темная башня". Пишет в жанре научной фантастики, ужасов, мистики, триллера.

Стивен Кинг владеет роскошными виллами и особняками, автомобилями и частным самолетом.

4. Даниэла Стил

успешные

Ее состояние превышает 375 млн долларов. Американская писательница творит в жанре романтики, детской фантастики и публицистики. Ее лучшие бестселлеры: "Обещание", "Перепутье", "До конца времен", "Зоя", "Грехи матери", "Только с тобой", "Прекрасные вещи", "Сердцебиение", "Сестры", "Звезда".

5. Том Клэнси

авторы

Его состояние оценивается в 300 млн долларов. Американский писатель в своих произведениях искусно переплетает шпионский триллер с научной фантастикой. Написал парочку сценариев к известным компьютерным играм.

6. Оливия Харрисон

авторы

Вдова гитариста «Битлз» Джорджа Харрисона является британо-мексиканским автором. Ее собственный капитал составляет 275 миллионов долларов.

7. Джеймс Паттерсон

богатые

Этот американский автор известен своей вымышленной серией о психологе Алексе Кроссе. Примерный собственный капитал Джеймса составляет 250 миллионов. Его годовой доход оценивался в 91 млн долл. США по состоянию на июнь 2013 года.

8. Джон Гришэм

авторы

Американский автор, демократ и адвокат, который наиболее известен тем, что писал "юридические триллеры" и романы о преступлениях. Иногие его работы экранизированы в Голливуде. Джон "стоит" 200 миллионов долларов.

Как и другие знаменитые авторы, не отказывает себе в удовольствиях: недавно купил роскошные кондо-апартаменты в Чапел-Хилл, Северная Каролина.

9. Джеки Коллинз

успешные

Английская писательница, из-под пера которой вышло 29 романов, и все они стали бестселлерами! Более 500 миллионов экземпляров ее книг были переведены на 40 языков и проданы по всему миру. В целом Коллинз заработала 180 миллионов.

10. Майкл Крайтон

авторы

Майкл Крайтон был известным и любимым романистом своего времени в жанре научной и медицинской фантастики, триллера. По оценкам экспертов, чистая стоимость его капитала составляет 175 миллионов долларов.

11. Нора Робертс

успешные

Известная широкой публике американская писательница, сочинившая более 200 детективов и любовных романов. Работает очень продуктивно, выпуская по несколько книг в год. "Стоит" 150 млн.

12. Дин Кунц

богатые

Американский писатель-фантаст, мастер остросюжетных триллеров. Мистика, ужасы и тайны — его конек. Капитал Дина составляет 145 миллионов долларов.

13. Стефани Майер

богатые

Американка, которой принесла славу серия романов "Сумерки". Написала всего 10 книг, но все они получили мировую известность и принесли автору 125 млн.

14. Мэри Хиггинс Кларк

авторы

Популярная американская романистка, которая пишет психологические триллеры и истории для детей. Ее знаменитые романы — «Стремитесь к небесам», «Колыбель упадет», «Прогулка по городу», «Мы снова встретимся» и многие другие — принесли Мэри 110 млн долл. США.

15. Дэн Браун

авторы

Американский автор. Он известен своими бестселлерами «Ангелы и демоны» и «Код да Винчи». Его капитал составляет 100 миллионов долларов. Дэн известен тем, что пишет таинственные триллеры и авантюрные романы.

Он живет в великолепном особняке в Нью-Гемпшире.

16. Клайв Касслер

богатые

Клайв — бывший морской археолог. Он написал несколько приключенческих, детективных романов и триллеров, которые принесли ему 80 млн долл.

17. Джанет Иванович

богатые

Ее знаменитые произведения «Большой герой», «Гранд-финал», «Иван принимает жену», «Элси Хокинс» (4 книги), «Стефани Плам» (20 книг) и другие принесли своему автору 80 млн чистого дохода.

18. Вольфганг Пак

авторы

Этот знаменитый австрийский шеф-повар написал несколько книг о кулинарии и заработал на них 75 млн долларов.

19. Джонатан Франзен

богатые

Его сравнивают с великим русским писателем Львом Толстым. Писательская деятельность принесла Джонатану 70 млн долларов.

20. Э.Л. Джеймс

успешные

Узнаете? Это автор знаменитого эротического романа "50 оттенков серого" — британка Эрика Леонард. Ее писательский талант оценивается в 60 миллионов.

21. Гэри Ларсон

авторы

Этот талантливый писатель и карикатурист когда-то заработал 50 млн долларов. Сегодня он живет отшельником в Сиэтле, штат Вашингтон, ежегодно получает 4 млн долл. ренты, которые тут же перечисляет в Фонд охраны муравьедов.

22. Стиг Ларссон

авторы

Шведский писатель и журналист, капитал которого оценивается в 50 млн долл. США. Ушел из жизни в 2004 г. из-за сердечного приступа.

23. Кэрол Радзивилл

успешные

Автор, телевизионная знаменитость и журналист, Кэрол Радзивилл "имеет чистую стоимость" в 50 миллионов долларов.

24. Энн Райс

богатые

Американская писательница, которую прославил роман "Интервью с вампиром". Всего своим талантом она смогла заработать 50 млн.

25. Кен Фоллетт

авторы

Валлийский и британский прозаик. Известность ему принес роман "Игольное ушко". "Стоит" 45 млн долларов. Его самое значимое приобретение — старинный таунхаус в Лондоне.

26. Терри Макмиллан

авторы

Американская писательница, известная во всем мире по бестселлерам «Ожидание выдоха», «Как Стелла получила свой ответ», «Мама», «Хорошо, если ты не знаешь», «Доллар», «Добраться до счастья» и др. Ее капитал оценивается в 40 млн долл. США.

27. Джонатан Келлерман

богатые

Работая практикующим психологом, написал несколько книг в жанре медицинского триллера и заработал 40 млн долл.

28. Джон Кракауэр

Этот выдающийся американский писатель и журналист (главное фото статьи) имеет капитал в 35 млн долл. Увлекается альпинизмом.

29. Николас Спаркс

авторы

Автор новелл о человеческих судьбах, любви и христианстве. Его капитал оценивается в 30 миллионов долларов.

Он живет в красивом большом доме на набережной в Нью-Берне, Северная Каролина.

30. Джейн Энн Кренц

богатые

Автор любовных романов. Эта женщина обладает острым умом, тонким чувством юмора, любит травяной чай, вегетарианка. Своим трудом заработала 30 млн долларов.

31. Джордж Р. Р. Мартин

авторы

Американский писатель, продюсер и сценарист. Пишет в жанре научной фантастики. Имея капитал в 30 млн, все еще живет в простом доме в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, и управляет старой Mazda RX-7.

32. Нельсон Демилль

успешные

На писательском поприще заработал 25 млн.

33. Элизабет Гилберт

авторы

Талантливая американская писательница. Автор многих известных мемуаров и эссе. Исключительно писательством заработала 25 млн долл. США.

34. Сесили фон Цигезар

успешные

Талант этой американской писательницы, автора молодежных романов, оценивается в 25 млн.

35. Харлан Кобен

авторы

Популярность и богатство (25 млн долл.) ему принесли детективные романы-триллеры.

36. Джек Кэнфилд

авторы

Отметился в Книге рекордов Гиннесса как самый популярный автор. Написал серию историй "Куриный бульон для души", которая была названа издательским феноменом. "Стоит" 25 млн.

37. Ли Энн Туи

авторы

Основной капитал в 25 млн американских долларов ей принес писательский талант.

38. Тони Моррисон

успешные

Она — лауреат Нобелевской премии и Пулитцеровской премии, профессор и автор детских книг, пьес и коротких историй о жизни афроамериканцев. "Стоит" 24 миллиона долларов.

39. Ник Хорнби

Заработал 22 млн долл., удовлетворив свою страсть к писательству.

40. Патти Маллетт

авторы

Известна не только как мать мегазвезды Джастина Бибера, но и как автор нескольких бестселлеров, на которых заработала 20 млн долл.

41. Лиза Гиббонс

авторы

Помимо своей карьеры в качестве телеведущей, Лиза также является известной писательницей. На своих книгах она заработала 20 млн. Не любит экономить, окружая себя всевозможными предметами роскоши.

42. Мартин Хандфорд

Автор детских книг заработал 20 млн.

43. Дэвид Чилтон

богатые

Канадский писатель Дэвид Чилтон "стоит" 20 миллионов долларов. Специализируется на темах о финансовом успехе.

44. Роберт Крамб

успешные

Заработал на комиксах 20 млн!

45. Брэд Мельцер

авторы

Один из самых продаваемых авторов в мире. Его состояние оценивается в 20 млн долл. США.

46. Нэнси Грейс

богатые

Бывший прокурор написала такие успешные книги, как "Ответчики знаменитостей", "11 жертва", "Возражение!", "Высокопоставленные адвокаты защиты", которые принесли ей 18 миллионов долларов.

47. Джо Эстерхаз

богатые

Венгерско-американский писатель и бывший журналист обладает чистым капиталом в 18 миллионов долларов.

48. Тимоти Феррисс

авторы

Публикуя свои книги, этот молодой американский писатель заработал 15 млн.

49. Салман Рушди

успешные

Известная британско-индийская знаменитость, его писательский талант оценивается в 15 миллионов долларов.

50. Джоан Лунден

авторы

Заработала 15 млн в основном на книгах о здоровом образе жизни и правильном питании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.