Джордж Мартин описал трудности работы над «Ветрами зимы»

Восьмой (заключительный) сезон легендарной "Игры престолов" выйдет в начале 2019 года. А когда же Джордж Мартин выпустит шестую книгу "Ветра зимы"?

Сериал обгоняет книги по сюжету, а герои уже не выглядят так, как их первоначально описывал Дж. Р. Р. Мартин в своих книгах. Известный писатель (его имя обычно пишут аббревиатурой GRRM) пишет "Игру престолов" с конца 1990-х гг. С тех пор было выпущено 10 книг, включая спин-оффы.

Ожидается, что "Ветра зимы" станут предпоследней книгой писателя, с которой он буквально "борется", как он сам недавно признался.

Когда выйдут "Ветра зимы"?

"Ветра зимы" - шестая книга серии "Песнь льда и пламени", которая является продолжением романа "Танец с драконами".

Дж. Мартин заявил, что обе книги будут объемными - обе по 1500 страниц.

Следовательно, автору нужно время для ее завершения, поэтому точной даты выхода он сказать не может. Но точно, не в этом году.

Автор сообщил, что написание книги дается ему очень тяжело, поэтому он даже примерно не может определить, когда он сможет ее завершить.

Он рассказал газете Guardian о проблемах, которые встают перед ним во время написания книги:

"Я борюсь с этой книгой уже несколько лет. "Ветра зимы" - это роман, состоящий из десятка романов, каждый со своими главными героями, в каждом свои второстепенные герои, враги и союзники, а также любовники, и все они сливаются в ходе событий чрезвычайно сложным образом. Поэтому это очень, очень сложно. Книга "Огонь и кровь", например, была самой легкой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.