Ты-ты-ты-тысяча пластинок: Харуки Мураками пожертвует свою коллекцию виниловых дисков

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками известен своей страстью к музыке. Увлеченный меломан, Мураками владеет огромной коллекцией виниловых пластинок: более 10 000 записей. Недавно знаменитый писатель объявил публично, что передаст всю свою коллекцию своей Alma Mater, университету Васеда в Токио. Кроме того, университету будут переданы несколько рукописей Мураками.

Надежды писателя

«Я был бы несказанно счастлив, если бы архив университета и собранные в нем коллекции вместе с материалами, переданными мной лично, помогли будущим исследователям моего творчества в их изысканиях. Надеюсь, что это повлияет и на процессы культурного обмена», — сказал Харуки Мураками на пресс-конференции. Он также выразил надежду, что с помощью его коллекции виниловых пластинок можно будет организовать концерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня как у музыканта сердце сжимается. Ему не жаль расставаться с таким сокровищем? Я бы не отдала. Я до сих пор не могу отдать библиотеке моей Альма-матер клавир "Страстей по Матфею". Жаба душит. А тут - целая коллекция: Л. Армстронг, Д.Эллингтон, П. Дэзмон, Т. Монк!..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.