McDonald's на пороге революции: новая политика компании в отношении антибиотиков в мясе

Использование антибиотиков в мясе - плохая новость для нашего здоровья. Эта чрезвычайно распространенная практика, предназначенная для снижения заболеваемости и стимулирования роста животных, также способствует устойчивости микроорганизмов, что может сделать антибиотики, назначаемые людям врачами менее эффективными.

Корпорация McDonald's объявила о том, что она предпринимает серьезные шаги по сокращению использования поставщиками говядины важных с медицинской точки зрения антибиотиков.

Так какой конкретно план?

С одной стороны, "Макдональдс" собирается начать измерять, сколько их поставщиков говядины используют антибиотики. Затем они установят новые стандарты в 2020 году, которые уменьшат использование антибиотиков в их говядине. И, наконец, к 2022 году поставщики должны будут сообщить о своем прогрессе в достижении этих стандартов.

В опубликованном компанией сообщении о новой политике в своем блоге было написано: «Сегодня компания сделала большой шаг вперед, который, как мы надеемся, вызовет аналогичную волну перемен в мясной промышленности».

Классическая американская сеть ресторанов вносит позитивные изменения в свое меню с тех пор, как Стив Истербрук стал генеральным директором компании в 2015 году. Например, теперь они используют настоящее масло вместо маргарина (заменитель обработанного масла, который содержит гидрогенизированные масла); курица, нашпигованная антибиотиками, уже убрана из их меню, и они используют свежее мясо вместо замороженного для котлет.

Результат

Таким образом, хотя это изменение в политике компании в отношении антибиотиков является одной из многих аналогичных политик, это огромная сделка, которая затронет 85 процентов цепочки ее поставок. В мире насчитывается около 37 000 точек McDonald's, а это означает, что изменения в закупках, сопровождающие это объявление, не просто изменят содержимое гамбургеров, они изменят производство говядины в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.