Оказывается, мы все едим гамбургеры неправильно

Большинство людей едят гамбургеры неправильно. Они совершают промахи на этапе приготовления и употребления сэндвичей и даже не догадываются об этом.

Интернет-эксперты выявили самые распространенные ошибки, из-за которых быстрая еда кажется невкусной и буквально вываливается из рук.

Вы держите сэндвич неправильно

Современные исследователи отрицают классический способ употребления гамбургеров. Они рекомендуют переворачивать бутерброд нижней стороной вверх.

Любопытный факт имеет логичное обоснование. Во-первых, верхняя булка обычно более толстая и прочная, чем нижний ломоть. Она выдержит груз начинки, и едок не растеряет содержимое гамбургера во время его поглощения.

Во-вторых, объемный кусок хлеба, оказавшись снизу, пропитается соками. Так что еда станет не только удобнее, но и вкуснее.

Вы располагаете пальцы неверно

Стандартная позиция «большие – снизу, остальные 8 - сверху» - ошибочный подход. К такому выводу пришли японские исследователи, потратившие 4 месяца на эксперименты с большими сэндвичами.

Традиционное расположение пальцев опасно по причине чрезмерного давления на бутерброд. Именно оно и приводит к разрушению многоэтажных бигмаков.

Правильная методика – размещать снизу мизинец и большой палец, а остальные 6 оставить наверху. Поза обеспечивает равномерное давление и оптимальную фиксацию бутерброда в руке. Способ не самый удобный, зато безопасный в смысле сохранности начинки.

Вы не поджариваете булочку

Сырой хлеб уничтожит все достоинства сэндвича. Многие фанаты бургеров считают эту проблему неизбежной. Ведь мякиш пропитывается соками начинки и становится мокрым в любом случае.

Однако именно подсушивание хлеба спасет положение. Обжарка делает булку более прочной.

Дополнительные аргументы в пользу подсушивания – хрустящая текстура и аромат. Подрумяненный хлеб придает бургеру аппетитную корочку, которая хорошо сочетается с мягкой начинкой.

Вы выиграете вдвойне, если перед запеканием смажете мякиш маслом. Булка приобретет дивный запах, и готовый сэндвич будет еще лучше.

Вы неправильно используете соус

Когда дело доходит до жидких приправ, риск ошибки особенно велик. Самые распространенные провалы связаны с неверным количеством и распределением соусов.

Заблуждение №1 – добавлять в сэндвич слишком много кетчупа. Поклонники томатного соуса промазывают им каждый слой гамбургера, считая, что бутерброд будет вкуснее. На самом деле избыток кетчупа заглушает аромат основных ингредиентов.

Чтобы вкус мяса не потерялся на фоне томатной приправы, промазывайте ею только булку. Дополнительное преимущество такого подхода: соус впитывается в мякиш и не вытекает во время еды.

Заблуждение №2 – неверная комбинация майонеза, кетчупа и горчицы. В случае ошибки возникнет дисбаланс вкуса в сторону более мощной приправы.

Правильное решение – промазывать майонезом верхнюю булку, а нижний слой хлеба сдабривать кетчупом и горчицей. Все 3 приправы проявят себя лучшим образом. Яркие вкусы горчицы и кетчупа не будут заглушать более нежный майонез.

Вы кладете сыр не туда, куда нужно

Расположение чеддера или эмменталера зависит от целей, которые вы преследуете.

Чтобы избежать отсыревания нижней булки, кладите на нее сыр и лишь затем котлету. Прослойка задержит сок из жареного мяса и сохранит основание сэндвича сухим. Хитрость подходит для гурманов, которые не готовы есть гамбургер перевернутым снизу вверх.

Чтобы сделать бутерброд более прочным, кладите ломтик сыра на мясо. Делайте это, когда котлета еще не успела остыть. Сыр слегка расплавится, и склеивающий эффект будет максимально эффективным.

Гамбургеры с беконом - особый случай. Копчености следует размещать между говяжьей котлетой и сыром. Благодаря этой хитрости комбинация 2 мясных вкусов получится наиболее выразительной.

Вы складываете сэндвич неправильно

Канонический порядок слоев существует. Чтобы получить идеальный гамбургер, компоненты нужно выкладывать следующим образом:

  1. Нижний слой хлеба, промазанный кетчупом и горчицей.
  2. Маринованные огурцы.
  3. Говяжья котлета.
  4. Сырный ломтик.
  5. Томаты.
  6. Листья салата.
  7. Лук.
  8. Верхняя булка, смазанная майонезом.

Чтобы конструкция стала более прочной, допускается менять местами пункты 3 и 4.

Смысл такого регламента вполне практичен. Клейкий сыр не позволяет скользким томатам выпасть из бутерброда. Салат, размещенный за несколько уровней от котлеты, остается хрустящим. Если вы положите листья ближе к горячему мясу, они моментально увянут. Поклонники гамбургеров не дадут соврать: салат, похожий на мокрую тряпку, как и сырая булка, - горькое разочарование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.