Продукты, которые обязательно стоит добавить в салат

Готовка салата может быть здоровым вариантом перекуса, но если вы хотите поднять свою еду на совершенно новый уровень, то можно добавить несколько особенно насыщенных питательными веществами продуктов поверх зелени. В этой статье представлен топ универсальных компонентов, которые обязательно стоит использовать в процессе приготовления закуски.

Гранола

"Один из моих любимых салатов - это мюсли", - говорит диетолог Шери Каспер. Она добавила, что одна из любимых ее комбинаций - салат со шпинатными листьями с карамелизированным луком, козьим сыром и клубничной гранолой.

Творог

Польза от употребления молочного продукта очевидна, ведь в составе диетического ингредиенте много белка, полезных микроэлементов, среди которых кальций, натрий, железо, цинк.

Голубика

Свежие и замороженные ягоды часто упускают из виду как способ улучшить вкус и питательность салата. Украсьте привычное блюдо горстью сочной голубики, чтобы добавить закуске ненавязчивую сладость. В салат можно добавить любые ягоды, например, малину, клюкву, дольки клубники.

Яйца

Яйца являются одним из самых полезных источников белка. Отварите ингредиент в кипящей воде, поджарьте на сковороде, приготовьте яйцо-пашот или скрэмбл. В любом виде этот продукт ловко дополнит классическую рецептуру, добавит новых вкусов и ароматов в привычную гастрономическую палитру.

Морские водоросли

Вместо того, чтобы использовать солонку, возьмите листы нори и измельчите их над салатом. Морские водоросли содержат витамины А и С, а также такие минералы, как кальций и магний.

Кефир

Отличная основа для вкусной и полезной заправки! Кефир даже превосходит йогурт в количестве пробиотиков, полезных бактерий в составе. Регулярное употребление продукта позитивно скажется на здоровье кишечника.

Инжир

Мало того, что плоды инжира добавляют аппетитную текстурность и немного сладости вашему салату! Черный инжир также богат антиоксидантами и клетчаткой. Продукт помогает очиститься организму от шлаков, токсинов.

Цельные зерна

Универсальный продукт, который гармонично дополнит любой рецепт. Чечевица, коричневый рис и макароны из цельной пшеницы - беспроигрышный вариант гарнира. Рассыпчатую крупу также можно добавлять в привычные салаты, чтобы разнообразить вкус и текстуру привычного лакомства.

Пищевые дрожжи

Это удивительный веганский продукт, который добавляет блюду ненавязчивый сырный привкус, насыщает организм витамином В12.

Семена подсолнечника

Семена подсолнуха обеспечивают максимальный заряд магния и витамина Е. Это поможет устранить запоры, помочь пищеварению, здоровью сердца и прочности костей.

Льняное масло

Льняное масло - это удивительный способ добавить жиры омега-3 в ваш салат. Этот вид масла ни в коем случае нельзя нагревать! Добавьте столовую ложку жидкой заправки, чтобы повысить иммунитет, предотвратить боль в суставах. Диетологи советуют употреблять продукт, чтобы похудеть.

Хикама

Хикама - мексиканский аналог привычной редьки. Продукт богат питательными веществами, такими как клетчатка и витамин C. Хикама также содержит инулин, который является пребиотиком и полезен для пищеварения.

А вы когда-нибудь добавляли в салат перечисленные выше продукты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.