Как едят тосты гурманы из разных стран

Кусочек теплого хлеба - это холст для бесконечных гастрономических возможностей. Тосты готовят как сладкими, так и солеными. Повара используют свежие ягоды и овощи, комбинации мяса и сыра. Вариации подачи ароматной закуски, популярные среди гурманов в разных странах, описаны в этой статье.

Франция хорошо известна своими простыми тостами

В традиционном французском завтраке вы почти всегда найдете теплый багетный хлеб или воздушный круассан. Жители Франции обычно едят хрустящий багет с ягодным вареньем.

Седрик Гроле, парижский кондитер в Le Meurice, однажды сказал Vogue: "Багет - французская классика. Лучший способ съесть его - это разрезать пополам, добавить сливочное масло и джем, а также немного горячего шоколада".

В Сингапуре и Малайзии тосты кая являются нормой

Основным продуктом для завтрака в Сингапуре и Малайзии является тост кая. Для приготовления декадентских тостов хлеб нарезается ломтиками, готовится на углях либо в тостере. Ароматный хлеб смазывают вареньем из кокосового ореха и яиц.

Если будете в Италии, попробуйте fettunta

Fettunta от fetta (ломтик) и unta (жирный) означает "жирный ломтик". Для приготовления тоста хлеб нарезается, а затем поджаривается. Пока он еще теплый, его натирают чесноком, посыпают морской солью, смазывают оливковым маслом. Это по сути итальянский чесночный хлеб.

В Швеции популярны сэндвичи с креветками

Тост Скаген был назван в честь рыбацкого порта на севере Дании и был создан шведским ресторатором Тором Ретманом в 1958 году. Это простая смесь тостов, сливочного масла, сметаны, специй и креветок. Сытный перекус и отличный способ начать свой день со здорового завтрака!

Vegemite и австралийцы

Австралийцы - большие поклонники Vegemite на тосте. Это по сути дрожжевой экстракт, смешанный с овощами и специями.

Томатная закуска в испанском стиле

Вы можете зайти в любое испанское бистро во время завтрака и отведать классическое испанское блюдо. Эта ароматная закуска сочетает в себе оливковое масло и свежие помидоры поверх румяного хлеба.

В Англии тост часто сопровождается фасолью, колбасой и яйцами

В Англии тост является неотъемлемой частью полноценного завтрака. Британцы едят хлеб с консервированными бобами, яичницей, ветчиной и колбасами.

Сладкий тост популярен в Аргентине

Dulce de leche (карамелизованное сгущенное молоко с сахаром) является рутинной составляющей аргентинского завтрака.

Индийская версия французского багета

Как и в Аргентине, граждане Индии предпочитают сладкие тосты. В Индии у них есть своя версия французских тостов под названием «Бомбейский тост». Индийские кулинары дополняют рецепт куркумой, горошинами черного перца.

А какие тосты на завтрак предпочитаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.