Гастрономический туризм: как едят пасту в разных странах

Как выглядят макаронные изделия в Европе и Азии, в процессе приготовления каких традиционных блюд используется привычная паста? От рамэна до пастаскиутты: в этой статье описаны разные способы, которыми в 10 разных местах по всему миру готовят лапшу и макароны.

Лапша Вонтон популярна в Азии

Эта кантонская лапша очень популярна в Гонконге, Китае. Существует несколько вариантов рецепта, но обычно тонкую лапшу подают в виде супа с воздушными мясными фрикадельками и овощами.

Шпецле - немецкая классика

Шпецле - это приправленная яичная лапша, визуально похожая на вареники, особенно в южно-немецкой кухне. Блюдо подают с густым сливочным соусом, грибами, говяжьей вырезкой, сезонными овощами.

Пастицио - сытное блюдо из Греции

Греция - страна удивительных гастрономических изысков! Пикантное блюдо состоит из слоев макаронных изделий в форме трубочек, баранины и соуса бешамель, запеченных до золотисто-коричневого цвета. Оригинальную запеканку подают с салатом.

Израильские кулинарные традиции

Это похоже на кус-кус, но на самом деле это маленькие шарики макарон. Опытные шефы советуют использовать питим в качестве гарнира. Необычное макаронное изделие гармонично сочетается как с мясными, так и рыбными продуктами, также овощами и зеленью.

Паста по-итальянски

Паста является гастрономическим синонимом Италии. Паста в бродо - это лапша, которую подают в супе, паста-чутта обычно сопровождается нежным соусом, а паста аль-форно - обязательная составляющая запеканки.

Рамэн - хит в Японии

Настоящий рамэн - это наваристый бульон с лапшой, приправленный соевым соусом, зеленым луком, свининой и водорослями.

Спагетти с фрикадельками - изобретение американцев

Вопреки распространенному мнению, это не традиционная итальянская еда, а та, которую привезли в США итальянские иммигранты. Тонкие макароны подают с густым томатным соусом, рассыпчатыми мясными шариками из говяжьего фарша. Блюдо декорируют тертым сыром, веточками душистых специй.

Как готовят лапшу тайские кулинары?

Pad Thai популярен во всем мире, но в первую очередь тайская паста - популярное блюдо уличной кухни. Жаркое состоит из тонких макарон, креветок, мякоти тамаринда, яиц, соевого сыра, пальмового сахара, чеснока, лука-шалота и курицы.

Вьетнамский Фо - популярный суп с лапшой

Это суп из ароматного бульона и рисовой лапши, называемой бан-фо. Традиционное блюдо дополняют мясом, бобовыми ростками, душистыми специями, среди которых кинза, чили, лайм и зеленый лук.

А вы пробовали такие блюда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.