Межрасовые пары, которые навсегда останутся в истории

Как бы отреагировали ваши родители, если бы вы привели в дом человека другой национальности или расы и представили в качестве своего парня или девушки? Думаю, что, скорее всего, нормально. Нам всем очень повезло жить в эпоху, когда к расовым отношениям и браку относятся, по крайней мере, снисходительно. Возможно, даже если родители были бы против, они не смогли бы повлиять на ваш выбор.

Ранее к таким союзам относились менее уважительно. Чаще всего такие браки просто не выдерживали давления социума и распадались. Далее вы узнаете несколько историй межрасовых звездных браков, которые демонстрируют существенную разницу взглядов ранее и в современно мире.

Сэмми Дэвис-младший и Мэй Бритт

Сэмми Дэвис-младший и Мэй Бритт поженились в мае 1966 года и были, вероятно, самой преследуемой межрасовой парой всех времен. Бритт была популярной актрисой из Швеции, а Дэвис - одним из самых востребованных артистов в Голливуде, а также участником команды деятелей шоу-бизнеса Rat Pack.

В 1960 году в 31 штате США были запрещены межрасовые браки.

По слухам, отец Джона Кеннеди - Джозеф Кеннеди - попросил Дэвиса отложить свадьбу до выборов в ноябре. Джозеф полагал, что сын потеряет голоса, если в обществе узнают, что друг Кеннеди вступил в межрасовый брак. Дэвис согласился.

У Дэвис и Бритт родилась дочь, позднее они удочерили еще двоих.

Брюс Ли и Линда Эмери

Брюс женился на белой женщине по имени Линда Эмери в 1964 году. Пара ощутила на себе все «прелести» расовой дискриминации, особенно со стороны своих собственных семей. Ли также столкнулся с предубеждением со стороны азиатских и голливудских общин.

Майя Энджелоу

Майя Энджелоу считается одним из самых выдающихся поэтов и авторов в мире. Большинство людей не знают, что имя Майи было сочетанием прозвища, которое она имела, когда была ребенком, и фамилии своего греческого мужа.

Пара познакомилась в музыкальном магазине в Сан-Франциско. Они поженились в 1953 году (по версии Википедии, в 1951 году). Мать Майи не одобряла межрасовые отношения дочери. Брак длился недолго. Считается, что супруги разошлись из-за разных религиозных взглядов. Муж Майи - Тош Анжелос - был атеистом, а Майя - глубоко верующей.

Перл Бэйли и Луи Беллсон

Перл Бэйли была одной из самых оригинальных музыкальных див, а известный барабанщик Луи Беллсон - единственным белым участником печально известной группы герцога Эллингтона. Пара поженилась спустя 5 дней после знакомства.

Несмотря на невероятно жестокую реакцию общественности на их союз и критику, пара состояла в браке 38 лет. Супруги усыновили и вырастили двоих детей.

Лена Хорн и Ленни Хейтон

Лена Хорн всегда хотела стать звездой. Когда ей было 16 лет, мать привела ее в хор Cotton Club. Уже во время работы в Голливуде Лена столкнулась с большой дискриминацией по отношению к цвету ее кожи. Девушку считали слишком «коричневой», чтобы называться белой, и слишком «светлой», чтобы относиться к темнокожим.

Хейтон был аранжировщиком, дирижером и композитором. При этом он был светлокожим.

Пара понимала, как к ним отнесется общественность, поэтому они скрывали свой брак в течение 3 лет.

В 1973 году Лена потеряла своего отца и сына. Вскоре она потеряла и Хейтона. Вокалистка рассказала New York Times, что отдает должное своему супругу за то, что тот научил ее принимать любовь.

Кларенс Томас и Вирджиния Лэмп

Кларенс Томас женился на лоббисте и помощнике конгрессмена-республиканца Вирджинии Лэмп. Томас стал вторым афроамериканским судьей верховного суда страны, преодолев существующие расовые барьеры. У Томаса был сын от предыдущего брака, а с 1997 года он также воспитывал своего племянника. Как ни странно, его твердые консервативные взгляды сделали его изгоем в черном сообществе.

Джон Леннон и Йоко Оно

После неожиданной встречи на лондонской художественной выставке Джон Леннон и Йоко Оно встречались в течение трех лет. В конце концов они поженились, что привело, как считают многие, к концу The Beatles. Леннон был неотъемлемой частью культовой группы, но из-за того что Йоко постоянно была в студии и пыталась принимать участие в процессе, группе было трудно удержаться вместе.

Принц Гарри и Меган Маркл (главное фото)

Когда Принц Гарри сообщил о помолвке с Меган Маркл, американской актрисой, в 2018 году, он создал вечный источник информации для прессы. Guardian тогда заявил о том, что, когда Меган Маркл выйдет замуж за Принца Гарри, расовые отношения в Британии изменятся навсегда.

При этом еще 20 лет назад баронесса по имени Кейт Гаврон сделала смелое заявление, в котором поощряла еще Принца Чарльза жениться на темнокожей женщине, дабы прояснить всему миру, что монархия стремится к равенству и расовой интеграции. Однако ее взгляды не были приняты во внимание.

O. Дж. Симпсон и Николь Браун Симпсон

Эти межрасовые отношения когда-то сломали социальные барьеры, но превратились в одно из самых ужасных и острых событий в американской истории. О. Дж. Симпсона, безусловно, обожали его фанаты. Симпсон был первым афроамериканским спортсменом, который поднялся выше цветовых барьеров и получил международную известность благодаря своей рекламе Hertz. У Симпсона также была успешная актерская карьера благодаря его появлению в таких фильмах, как "Голый пистолет".

При этом Симпсон все испортил, когда развелся со своей женой Николь Смит. Позже Симпсону было предъявлено обвинение, и он предстал перед судом за убийства своей бывшей жены и Рональда Голдмана. Несмотря на то что Симпсон не был признан виновным в убийствах, вопросы о системе правосудия, рассе и влиянии средств массовой информации на общество остаются открытыми.

Межрасовые пары более не вызывают такого резонанса в обществе, как было в прошлом столетии. При этом недоверие и предрассудки все еще выливаются наружу, когда дело касается выяснения причин, по которым развалилась группа или произошло убийство. К вам будут хорошо относится до тех пор, пока вы будете во всем устраивать общество. Однако стоит оступиться, и вам, вероятнее всего, вспомнят все ваши ошибки, давая понять, что вы были и остаетесь чужим для светлокожего социума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к межрасовым бракам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.