Богатый бизнесмен из Тайланда пообещал 300 тысяч $ и бизнес мужчине, который возьмет в жены его невинную дочь

В такой стране как Тайланд, а вернее в некоторых ее частях в отличие от многих других народов существует обычай, согласно которому приданое в дом приносит не невеста, а жених. Но один из богатых людей Таиланда по фамилии Родтонг заявляет, что откажется от следования этой установке.

Он готов дать приданое за своей дочерью будущему зятю в размере 10 млн тайских батов, что составляет примерно 300 тыс. долларов, и процветающую ферму, где он выращивает плоды дуриана.

При этом Родтонг обращает внимание на то, что он ищет в мужья своей любимой дочери не какого-нибудь бакалавра или магистра философии. Его интересует мужчина, который любит трудиться и отличается терпением и прилежанием. Совсем не важна его национальность, главное, чтобы он любил Карнситу и создал с ней крепкую семью.

Брачные традиции Таиланда

Нужно отметить, что в такой традиционной стране как Таиланд к вступлению в брак относятся весьма серьезно. Хотя в современной действительности молодые люди самостоятельно выбирают себе пару, все же в большинстве случаев кандидатура должна быть одобрена родителями.

А еще нужно непременно проконсультироваться у астролога по поводу совместимости парня и девушки в плане супружества, а также по поводу того, когда именно нужно планировать проведение брачной церемонии. Если звезды "укажут" на то, что жених и невеста не подходят друг другу, свадьба может и не состояться.

Еще одной особенностью тайских свадебных традиций является то, что приданое в дом приносит не женщина, а мужчина. При этом существует понимание того, что чем больше размер приданого, тем больше будущий супруг любит свою вторую половину, а значит, семья их будет крепкой и счастливой.

В давние времена вручение приданого представляло собой целый ритуал в виде пышного праздничного шествия. Все многочисленные родственники жениха, пританцовывая под громкие звуки музыки, шли к дому невесты, неся с собой приданое и подарки.

Вопреки обычаю

Однако, как оказалось, тайскому мультимиллионеру, владельцу дуриановой фермы, 58-летнему Арнону Родтонгу из провинции Чумпхон, расположенной на юге Таиланда, брачные традиции - не указ. Он поместил в социальных сетях довольно неожиданное объявление, в котором пообещал солидную денежную сумму, приближающуюся к 20 млн рублей, и ферму в придачу тому мужчине, который возьмет замуж его 26-летнюю дочь по имени Карнсита.

В своем странном объявлении Родтонг сообщает, что его дочь, которая до сих пор остается девственницей, является его верной помощницей в ведении семейного бизнеса, в отличие от других его детей, среди которых есть и сыновья. По традиции именно они должны наследовать бизнес. Однако Арнон считает, что они не заслуживают этого. В связи с этим, как только у него появится зять, он готов передать ему большую часть своих активов.

Образованная девственница

Господин Родтонг подчеркивает, что его дочь является весьма образованной девушкой. Кроме тайского языка она владеет китайским и английским. При этом к жениху у владельца фермы нет каких-то особых требований. У него нет претензий к его национальности и образованию.

Он не должен быть семи пядей во лбу и иметь диплом бакалавра или магистра. Достаточно того, чтобы он был трудолюбивым человеком и гармонично вписался в ведение семейного бизнеса. Но главная цель любящего отца - это женское счастье его любимой дочери.

В претендентах недостатка нет

Дуриановая ферма Родтонга является крупнейшей в регионе, перерабатывая за один день приблизительно 50 тонн фруктов. Еще у богатого буддиста есть такая страсть как коллекционирование золотых амулетов.

Кроме того, у него имеется собственность по всему региону, включая дома и участки земли. Неудивительно, что на неожиданное предложение заботливого отца, взявшего в свои руки устройство судьбы своей дочери, поступило огромное количество откликов.

Сама мисс Родтонг в соцсетях сообщает, что для нее было неожиданностью такое внимание со стороны ее родителя. При этом она полностью согласна с выдвигаемыми им требованиями к потенциальному жениху относительно его прилежания, доброты и любви к семье. Карнсита подтвердила, что она по-прежнему остается одинокой и ждет своего суженого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас не смущает подобное откровенное предложение таиландского богача?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.