В телетрансляциях вечеров бокса грядут революционные изменения

Развлекательные платные телевизионные каналы скоро окончательно выйдут из сферы трансляций боксерских поединков. Такое заявление сделал знаменитый американский промоутер Боб Арум. По его мнению, вслед за HBO, который уже объявил о прекращении трансляций боксерских поединков к концу нынешнего года, из этого бизнеса выйдет и Showtime.

Послушайте ветерана

Мнение Боба Арума, который более пятидесяти лет в боксерском бизнесе, базируется, по его собственным словам, на огромном опыте. В беседе на радио с ведущим Джерри Куни, в прошлом популярным в Соединенных Штатах боксером тяжелого дивизиона, промоутер напомнил о временах, когда боксерские бои шли по выходным в эфире CBS и ABC, но потом их сменили платные кабельные каналы. Арум признает, что и Showtime, и HBO очень много сделали, чтобы интерес к боксу вырос во всем мире, однако бокс - не то, что нужно их целевой аудитории. Их дело развлекать, и именно в это они будут вкладывать свои деньги. А их место, по мысли промоутера, займут профильные спортивные телеканалы, такие как ESPN.

Боб Арум – ветеран промоутерского цеха в профессиональном боксе. Количество боев за звание чемпиона мира, состоявшихся благодаря его стараниям, переваливает за четыреста. С ним работали Мохаммед Али, Джордж Форман, Джо Фрейзер, Шугар Рэй Леонард, Оскар Де Ла Хойя, Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо и другие звездные боксеры. В 1979 году Арум создал промоутерскую компанию Top Rank. Бобу Аруму восемьдесят шесть лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.