Де Ла Хойя отомстил Мейвезеру. Теперь Канело - лучший боксер современности

Спортивные средства массовой информации сообщают, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес назван лучшим боксером современности. «Лучший боксер современности» - это, пожалуй, слишком громко. Но то, что он стал нынешним лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий по мнению самого авторитетного в боксерском мире специализированного журнала The Ring - это точно. По крайней мере об этом сообщает в Twitter Всемирный боксерский совет (WBC), чьим поясом чемпиона мира завладел боксер наряду с поясами WBA, IBO и все того же The Ring.

Страшная месть Де Ла Хойя

Однако есть одна проблема: «Канело» - топовый боксер из «конюшни» Оскара Де Ла Хойя, звездной компании Golden Boy Promotions. И это бы ничего не значило, если не учитывать, что тот же Де Ла Хойя - владелец The Ring. Тут же следует напомнить, что Альварес буквально вот-вот выразил желание провести повторный бой с Флойдом Мейвезером, заявив, что его поражение в первом бою было обусловлено неопытностью, а теперь он уже созрел для победы. Мейвезер, признанный мастер трэш-тока, не замедлил с ответом, сказав, что в бою с ним «Канело» был хуже, чем боец смешанных единоборств Конор Макгрегор. Это унизительное сравнение для Альвареса.

И вот сразу после этого мексиканец становится Pound-for-pound журнала The Ring. Выглядит как банальная месть. А заодно и попытка подтолкнуть Мейвезера к согласию на поединок с «Канело».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
GGG срочно надо выиграть нокаутом у это рыжего текилы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.