Дортикос не смог нокаутировать Мастернака

Кубинец Юньер Дортикос одолел поляка Матеуша Мастернака в четвертьфинале нового сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS 2) в двенадцатираундовом поединке. В полуфинале его уже дожидается американский боксер Эндрю Табити.

Бой не был по-настоящему конкурентным, и преимущество кубинского боксера над польским было очевидно. Однако следует признать, что Мастернак действовал предельно собранно и аккуратно, чем нивелировал многие атакующие попытки Дортикоса. К тому же поляк активно и продуктивно работал левой рукой в контратаке и атаке. Сам же Юньер не казался в этом столь грозной силой, как раньше. Поединок продлился все отведенное время, и единогласным решением судей победа была отдана Дортикосу.

Таким образом, кубинец уже не смог реализовать свое обещание нокаутировать всех своих соперников в этом сезоне WBSS. Он не справился уже с Мастернаком, о котором говорил, что судьба поляка – оказаться в нокауте в бою с ним.

Дортикос и сам падал в суперсерии

Также Дортикос заверял публику, что извлек уроки из своего провального выступления в минувшем сезоне суперсерии, когда, нокаутировав в четвертьфинале российского боксера Дмитрия Кудряшова, в полуфинальном бою с россиянином же Муратом Гассиевым сам оказался в нокауте.

Сейчас в рекорде Дортикоса двадцать три победы в двадцати четырех поединках, из которых двадцать одна победа – нокаутом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.