Мейвезер дерется с Хабибом в Грозном, но не знает об этом (видео)

Интересный постер разместило в "Инстаграме" представительство команды Флойда Мейвезера в России, The Money team Russia. На постере размещена информация о бое Мейвезера с российским бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым. Якобы бой пройдет четвертого мая следующего года в Грозном.

Флойд не в курсе

При этом на странице самого Флойда в "Инстаграме" нет записи о дате и месте боя с Нурмагомедовым, как и вообще о том, что этот бой – дело решенное. Так что, скорее всего, американский боксер еще не знает, что «дерется» с Хабибом в Грозном четвертого мая 2019 года. Возможно, это просто такой юмор.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой Флойда Мейвезера, не уточнив при этом, по каким правилам – ММА или бокса – должен происходить этот бой. Мейвезер быстро дал согласие, но при условии, что это будет боксерский поединок и пройдет он в Лас-Вегасе. Однако на Лас-Вегас не согласился уже Хабиб, напомнив, что именно в штате Невада идет разбирательство инцидента после его боя с Конором Макгрегором, а Атлетическая комиссия штата заморозила его гонорар за тот бой в размере двух миллионов долларов.

Это вредит боксу?

Некоторые эксперты и спортсмены высказали негативное отношение в отношении возможного поединка между Мейвезером и Нурмагомедовым. В частности, мексиканский чемпион мира по боксу Сауль Альварес отметил в комментарии, что такие бои не приносят пользы боксу, а известный российский боксер, экс-чемпион мира Костя Цзю сразу сказал, что по правилам ММА не будет шансов у Мейвезера, и, напротив, в ринге ничего не сможет противопоставить американцу Нурмагомедов. В то же время отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов не против того, чтобы бой его сына с американским чемпионом прошел по правилам бокса, и считает, что Хабиб имеет шансы на победу в таком бою.

Мейвезер ранее уже дрался в боксерском поединке с представителем ММА Конором Макгрегором и легко победил. В том бою он заработал более 300 миллионов долларов. За возможный бой с Хабибом надеется заработать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.