Википедия "забанила" Фьюри: он троллил Кличко

Британо-ирландский непобежденный экс-чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри, который славен не только своими спортивными достижениями, но и брутальным поведением и шокирующими откровениями на публику, а также залихватским трэш-током в адрес будущих соперников, оказался в центре нового скандала. Оказывается, он был «забанен» "Википедией" после того, как еще в 2015 году заходил на страницу Владимира Кличко и переписывал ее на свой манер. Ему как раз предстоял бой с украинцем – абсолютным чемпионом мира на тот момент. Фьюри тогда буквально деклассировал Кличко, переиграв его чуть ли не в каждом раунде двенадцатираундового боя за титулы IBF, IBO, WBO и WBA super. Владимир Кличко тогда практически все потерял.

Чистосердечное признание Фьюри

Фьюри честно признает, что действительно заходил на страницу Кличко и вносил в нее свои правки. Но, по его словам, лишь для того, чтобы доказать: на этом публичном ресурсе кто угодно может писать что угодно. И привел в пример собственную страницу в "Википедии", рассказав, что сам не редактировал ее, но кто-то постоянно заходит и пишет на ней, что Фьюри уже боксер-пенсионер, завершивший карьеру. «А я не пенсионер!» - возмущается экс-чемпион. Ему приходится каждый раз каким-то образом исправлять написанное «доброжелателем».

"Подозреваемый" Энтони Джошуа

Журналист поинтересовался у Фьюри, не предполагает ли он, что «переписчик» его собственной страницы живет в Алабаме, намекая на другого непобежденного боксера – американца Деонтея Уайлдера, с которым у Фьюри бой первого декабря за принадлежащий американцу пояс WBC. Но британо-ирландец ответил, что «доброжелатель», скорее, из Лондона, давая понять, что им может быть британский чемпион мира, еще один победитель Владимира Кличко Энтони Джошуа, владеющий ныне чемпионскими поясами IBF, WBA, WBO и IBO. А вовсе не Деонтей Уайлдер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.