Смертельный нокаут: запретят ли детский бокс после случая с 13-летним мальчиком?

Общественность Таиланда все громче призывает запретить детям участвовать в боксе после смертельного нокаута 13-летнего мальчика. Юный боксер по имени Ануча Кочана погиб после того, как его вывел из строя 14-летний противник в третьем раунде боксерского поединка.

Руководство по делам несовершеннолетних и официальный Фонд укрепления здоровья Таиланда стремятся повысить возрастной предел для боксеров до 12 лет. Согласно данным Тайского спортивного управления, в стране насчитывается более 10 000 официально зарегистрированных боксеров в возрасте до 15 лет.

Законопроект, который будет рассматриваться, в настоящее время находится на попечении законодательной власти тайской хунты. Правда, у него множество противников.

Кому нужен детский бокс?

Дело в том, что на детском боксе в Таиланде зарабатываются просто огромные деньги. Более того, многие мальчики уже с 8 лет выходят на ринг, чтобы помочь своей бедной семье получить дополнительный доход. Ануча принимал участие в более чем 170 боях с 8-летнего возраста. Он был сиротой, воспитывался дядей и дрался, чтобы собрать деньги на свое образование.

Конечно, юные бойцы обязаны надевать специальную экипировку и защитные шлемы, но ни Ануча, ни его противник не были экипированы должным образом. Детские врачи говорят, что ребенок более уязвим к травмам головного мозга, чем взрослый. К сожалению, смертельные случаи вполне вероятны на подобных поединках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.