Мейвезер получит 150 миллионов за бой с Хабибом, но по чужим правилам (видео)

Продолжаются попытки организовать мегафайт с участием непобежденного чемпиона мира в профессиональном боксе в нескольких весовых категориях Флойда Мейвезера и также непобежденного российского бойца ММА, чемпиона UFC (абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Однако все упирается в то, по каким правилам должны драться спортсмены - по правилам бокса или по правилам ММА.

Начало истории

Напомним, Хабиб Нурмагомедов после своей безоговорочной победы над ирландцем Конором Макгрегором бросил вызов Флойду Мейвезеру, сославшись на то, что тот уже проводил поединок с бойцом ММА – тем же Конором Макгрегором, и победил его досрочно. Нурмагомедов увязал свою победу и победу Мейвезера над одним и тем же бойцом и сказал, что «в джунглях должен быть один король».

Флойд Мейвезер тут же дал согласие, но заявил, что бой, как и его бой с Макгрегором, должен проводиться по боксерским правилам. Неизвестно, к чему в конце концов пришла бы команда Нурмагомедова. Был вариант, что они согласятся на условия Мейвезера по поводу правил проведения поединка, но станут настаивать на том, чтобы он прошел не в Лас-Вегасе, как того хотел Мейвезер, а на другой территории. Лучше всего в России.

А Дэна Уайт против

Но тут в историю вмешался президент UFC Дэна Уайт, поскольку Нурмагомедов находится на контракте в этом промоушене. Он настаивает на проведении поединка по правилам ММА. Повторил он это и теперь, отвечая на вопрос журналиста портала TMZ.

Он напомнил, что Мейвезер, настаивая на своих условиях, высказался в том смысле, что это его путь и его правила. И действительно, американский боксер говорил о том, что, поскольку это российский боец бросил ему вызов, а не наоборот, то он, Нурмагомедов, должен прийти на его территорию и драться по его правилам. Однако Дэна Уайт с этим не согласен. Он напоминает, что в прошлый раз, в истории с боем между Мейвезером и Конором, UFC согласилась на условия боксера. В этот раз Мейвезер должен прийти на территорию UFC и драться с Хабибом по правилам UFC.

Так считает Дэна Уайт, говоря, что если Мейвезер хочет получить за бой с Нурмагомедовым девятизначные призовые, сто пятьдесят миллионов, он должен согласиться на условия UFC.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.