Оскар Де Ла Хойя – президенту UFC: «Заткнись к чертям!»

Продолжается скандал, связанный с перепалкой между президентом UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Дэна Уайтом и владельцем боксерской промоутерской компании Golden Boy Оскаром Де Ла Хойя.

Все началось из-за того, что Golden Boy стала организовывать бои по правилам ММА, забравшись таким образом на «чужую территорию». В их недавнем бойцовском вечере проводился, в том числе, поединок между постаревшей легендой ММА, сорокавосьмилетним Чаком Лидделлом, и сорокатрехлетним Тито Ортисом. Лидделл проиграл нокаутом уже в первом раунде.

Перед поединком Уайт отговаривал Лидделла, которого называет своим другом, от участия в турнире. Оскар Де Ла Хойя, в свою очередь, говорил, что это дело самого Лидделла, а не Уайта. После же плачевно закончившегося для Чака боя, президент UFC разразился жесткой бранью в адрес владельца Golden Boy.

Уйат обругал Оскара последними словами

Прежде всего, Уайт отметил, что дружил с Лидделлом двадцать лет, и то, что он отговаривал боя с Ортисом и советовал заканчивать карьеру бойца, называется именно «дружбой», и что «наркоману Оскару-чудиле» этого не понять. Он также фактически заявил, что Де Ла Хойя спровоцировал Лидделла на бой, воспользовавшись его страстью к поединкам. Но бои без правил – это дело молодых, отметил президент UFC, напомнив, что Чаку Лидделлу уже «под полтинник». Кроме того, Уайт назвал отвратительным сам факт того, что разрешение на такой бой выдал штат Калифорния. Он сказал, что пусть сам Де Ла Хойя, в прошлом культовый боксер, выйдет вновь в ринг, и пусть штат Калифорния даст разрешение на поединок с его участием, а он, Дэн Уайт, с удовольствием посмотрит, как Де Ла Хойя будет нокаутирован в первом же раунде.

Уайт намекнул, что Де Ла Хойя обманывает бойцов

Помимо этого, президент UFC намекнул, что Оскар Де Ла Хойя заманивает бойцов ММА на турниры своего промоушена тем, что говорит, будто их не уважают в бойцовских промоутерских компаниях и не доплачивают им, но в том шоу, в рамках которого состоялся поединок между Лидделлом и Ортисом, пять боев из четырнадцати были любительскими (то есть, бесплатными), а двенадцать профессиональных бойцов-участников шоу получили гонорары меньше, чем по три тысячи долларов за бой и столько же за победу. Уайт напророчил, что в скором времени там все будут судиться со всеми, обозвав при этом Де Ла Хойя абсолютным придурком, который говорит, что уважает бойцов ММА, но не может вспомнить на пресс-конференции их имен.

Де Ла Хойя просто послал Уайта к чертям

Оскар Де Ла Хойя не замедлил с ответом. Он сказал, что Уайт просто раздражен успешными сделками Golden Boy со стриминговым сервисом DAZN и выходом компании на рынок ММА, а также тем, что бойцы ММА теперь понимают, что для того, чтобы разбогатеть, им больше не нужно рисковать своими жизнями. А Уайту он посоветовал заткнуться к чертям и сосредоточиться на спасении UFC.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.