Емельяненко не продлевает контракт с "Ахматом"

Российский боец ММА Александр Емельяненко и бойцовский клуб «Ахмат» не стали продлевать контракт. Об этом известный спортсмен сообщил в своем аккаунте в «Инстаграме».

Емельяненко написал, что у него закончился контракт с клубом «Ахмат», и вместе с руководством клуба было принято обоюдное решение: контракт продлевать не стали.

Закончилось ли вообще его сотрудничество с клубом, Емельяненко не сообщил, отметив лишь, что они будут «вместе делать одно общее дело, развивать бои, развивать спорт».

Как все начиналось

Напомним, Александр Емельяненко заключил контракт с бойцовским клубом «Ахмат» в конце осени 2016 года. Боец провел несколько успешных поединков в рамках турниров промоушена WFCA ("Всемирный бойцовский чемпионат Ахмат"). Были побеждены бразильский боец Жерониму дус Сантус, американец Верджил Цвиккер и польский спортсмен Шимон Байор. Все три боя закончились уже в первых раундах техническими нокаутами.

Два боя Емельяненко провел в сотрудничестве с RCC Boxing Promotions и также одержал победы: над бразильцем Габриелем Гонзагой и над чешским бойцом Виктором Пештой.

Последний бой Емельяненко провел в августе нынешнего года в Москве, на юбилейном турнире WFCA 50, с американским бойцом Тони Джонсоном. Это был главный бой вечера, в нем было много крови, и Тони Джонсон был хорош. Многие болельщики склонялись к тому, что американец выглядел лучше в том поединке, особенно при переводах в партер, где Александр практически ничего не смог ему противопоставить. Однако решением большинства судей была объявлена ничья.

О причинах не сказано

Почему руководство клуба и Емельяненко пришли к решению не продлевать контракт, боец в своем сообщении не рассказал. Возможно, это как-то связано с информацией от журналиста Дениса Гейко, которую опубликовало сетевое издание «Оллбоксинг», и где говорится, что «Ахмат» в скором времени может объединиться с другим российским бойцовским промоушеном – АСВ (Absolute Championship Berkut). Однако возможно, что эти сообщения никак между собой не связаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.