Уайлдер — Фьюри: жаркий поединок завершился ничьей

Бой Деонтея Уайлдера, американского чемпиона WBC, и Тайсона Фьюри, британского линейного чемпиона в тяжелом весе, состоялся в минувшую субботу на арене Staples Center. У обоих боксеров не было ни одного проигрыша за всю карьеру, включающую 67 профессиональных поединков, и, как и ожидалось, за поединком наблюдали миллионы зрителей в США и по всему миру.

Сражение прошло 1 декабря 2018 года, в субботу (в России трансляция велась 2 декабря, в воскресенье).

Где происходило событие?

В Стейплс-центре в Лос-Анджелесе.

Несмотря на то, что бой был объявлен в середине августа, организатором понадобилось время до конца сентября, чтобы зарезервировать место его проведения, и одним из вариантов был Конференц-центр Мандалэй-Бэй в Лас-Вегасе.

Уайлдер еще не выступал в Стейплс-центре, в то время как последнее сражение Фьюри по ту сторону Атлантики происходило в Мэдисон-сквер-гарден, в Нью-Йорке, где он выиграл у американца Стива Каннингема в 2013 году.

Комплексная арена, вмещающая 21 тысячу зрителей, является домом не только для американского хоккейного клуба "Лос-Анджелес Кингз", но и для баскетбольных клубов "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Лос-Анджелес Клипперс", а ранее принимала таких знаменитостей боксерского мира, как Виталий Кличко, Леннокс Льюис и Оскар Де Ла Хойя.

На каком канале транслировался бой?

В Великобритании бой транслировался в прямом эфире BT Sport Box Office, доступном через Virgin Media, BT и Sky. Зрители с оплаченной подпиской смотрели трансляцию на сайте BT Sport.

В США событие транслировалось Showtime на платной основе.

Как и всегда, большой бой находится во власти предварительного боя и зрительского интереса. В Великобритании трансляция началась в 5 утра в воскресенье, 2 декабря.

В России трансляция велась также 2 декабря в 5 утра.

Последние новости о бое

Деонтэй Уайлдер предупредил Тайсона Фьюри перед поединком, что тот серьезно ошибается, если думает, что напряженное состояние, в котором он был во время пресс-конференции в прошедшую среду, говорит о том, что он боится.

Уайлдер потерял самообладание, в то время как спокойное и расслабленное состояние Фьюри говорило за него на финальной пресс-конференции перед субботним боем в Лос-Анджелесском Стейплс-центре, что привело к жаркому противостоянию между бойцами и их ближайшим окружением.

Для нейтрального наблюдателя чемпион WBC в тяжелом весе выглядел выбитым из колеи, в результате чего 30-летней Фьюри был преисполнен уверенности в том, что заставил своего оппонента нервничать.

И Уайлдер, и Фьюри были настроены весьма решительно перед выходом на ринг, и каждый планировал одержать очередную победу в своей карьере. Жаркий поединок закончился ничьей: Деонтей был в секундах от победы нокаутом, но отдал бы победу сопернику по очкам. Поклонникам боксеров остается ожидать матча-реванша, о котором бойцы успели заговорить практически сразу после окончания сражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.