Борец отказался от дальнейшего участия в состязании, не захотев бить женщину

Когда 18-летний борец Брэндан Джонстон увидел, с кем еще придется состязаться в турнире, он немедленно принял решение отказаться от участия. Его противником оказалась девушка.

Джонстон – ученик Классической академии в Колорадо – сказал, что он никогда не будет сражаться с женщиной. «Мне не нравится идея сражаться с девушкой. Это основано на моей вере, моих убеждениях и на том, как меня учили вести себя по отношению к женщинам».

Принципиальное решение

Джонстон также является убежденным христианином и посещает службы англиканской церкви в Колорадо. Он объяснил, что ему некомфортно проявлять физическую агрессию по отношению к женщине.

Юноша добавил, что его решение не имеет никакого гендерного уклона, просто мужчины и женщины имеют разное строение. «Дело не в том, что я считаю их себе не ровней, - объясняет он. – Я говорю лишь, что это женщины, они отличаются от мужчины, я в это верю. Но при этом я считаю, что они обладают равной значимостью с мужчинами».

Решение Джонстона следовать своим принципам привело к тому, что его соперницу Эйнджел объявили победителем матча. Но он подчеркнул, что у него нет сожалений по этому поводу. «Хоть я и не хотел, чтобы дело обернулось таким образом, это шанс для меня закончить мою школьную спортивную карьеру», - сообщил он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок молодого человека? Допустимы ли подобные решения в спортивной карьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.