На здоровье сердца огромное влияние оказывают путешествия: исследования ученых

Ни для кого не станет секретом, что сегодня много людей сталкиваются с различными ситуациями, которые негативно сказываются на нашем здоровье. Путешествия оказывают благотворное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы человека. Это подтверждают исследования, проведенные учеными из США.

В чем польза?

Многие из нас любят проводить отпуск в новых местах, тратить свободное от работы время на познание новых культур и красот природы. Оказывается, такое времяпрепровождение не только добавляет красок жизни, но и благотворно влияет на наше здоровье.

В медицинском журнале Psychology&Health недавно были опубликованы результаты исследований, подтверждающие, что у людей, которые регулярно выезжают на отдых в путешествия, реже выявляют заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы.

Исследование

В ходе проведенной работы исследователи наблюдали за 63 работниками, имевшими равное право на оплачиваемый отпуск. За сотрудниками наблюдали в течение одного года. Те участники исследования, которые регулярно выезжал в отпуск, реже страдали метаболическим синдромом. Они реже жаловались на сердце и повышенное давление. Кроме того, у этих наблюдаемых показания уровня холестерина и сахара в крови были в норме. Также те, кто предпочитает проводить отпуск вдали от дома, реже сталкиваются с жировыми отложениями на боках и талии. Это говорит о том, что эти люди менее подвержены риску ожирения.

После каждого отпуска, проведенного вне дома, риск развития метаболического синдрома снижался почти на 25 %. Исследователи также отметили, что у людей, которые регулярно проводят отпуск в путешествиях, меньше стресса вызывают такие повседневные вещи, как уход за детьми или хлопоты по дому. Все эти факты подтверждают пользу путешествий для здоровья. Если у вас есть возможность, то не отказывайте себе в этом удовольствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто путешествуете со своей семьей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.