И так сойдет? После операции пациентку перевязали скотчем в Благовещенске

Многие из нас ежедневно следят за ситуацией в мире. Но сегодня в Интернете буквально взорвалась информационная бомба. Нет-нет, это не очередные санкции или происшествие на ферме дяди Вани. Это инновация от благовещенских эскулапов, которую уже успели оценить пользователи социальных сетей. Пациентку городской больницы Благовещенска, перенесшую операцию, перевязали обычным канцелярским скотчем, так как якобы в хирургическом отделении острый дефицит лейкопластыря.

И так сойдет

Первой тревогу забила дочь 63-летней женщины, которая накануне перенесла операцию. Она рассказал, что после оперативного хирургического вмешательства швы обработали, но во время перевязки выяснилось, что в отделении закончились медицинские лейкопластыри. Недолго думая, пациентку перевязали бинтом, поверх которого наклеили канцелярский скотч. Когда женщину привезли в палату, у ее дочери чуть не отпала челюсть. Она сфотографировала «ноу-хау» и выложила в сеть снимок, которым заинтересовались журналисты.

В Минздраве Амурской области сообщили, что в хирургическом отделении городской больницы Благовещенска действительно отсутствует медицинский лейкопластырь. Но он имеется в других отделениях и руководство больницы могло бы грамотно распределить остаток. Также в Минздраве заверили, что данное медицинское учреждение имеет финансовую возможность для своевременной закупки необходимого расходного материала, а данный инцидент считают недопустимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На работе как-то порезался, а в аптечке пластыря не оказалось, подошел ко мне бригадир и посоветовал заклеить ранку скотчеем. И ничего, все зажило прекрасно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.