Из носа 7-летней девочки извлекли червя, который обитал там месяц

Неприятный случай произошел на днях с шестилетней девочкой из Вьетнама. На протяжении нескольких дней она жаловалась на странные ощущения в носу. Родители отвели девочку к врачу. Он извлек из ее носа червя длиной в 7 см, который, как оказалось, обитал там около месяца. Но как он там оказался?

На приеме у доктора

Очевидно, что ребенок не раз жаловался на неприятные ощущения, но по каким-то причинам родители откладывали посещение врача. Не почувствовать в носовой полости инородное тело, к тому же такого внушительного размера, невозможно.

В ходе короткого обследования доктор пришел к выводу, что у ребенка воспаления нет. Впрочем, на боль девочка не жаловалась — исключительно на странные и неприятные ощущения. С помощью небольшого пинцета доктор в считаные секунды извлек из носа червя, длина которого превышала семь сантиметров.

Примечательно, что девочка во время процедуры вела себя весьма стойко. А ведь большинство детей болезненно реагируют даже на стандартный осмотр в кабинете лор-врача. Впрочем, мать маленькой пациентки на "находку" отреагировала крайне эмоционально.

Врачи предполагают, что червь попал в нос девочки в то время, когда она пила воду из ручья. Как мог паразит обитать в носовой полости целый месяц? Ребенок, по всей видимости, отличается олимпийским спокойствием. А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.