Врачи спасли жизнь пациенту, проглотившему 4 года назад зубочистку. Инородный предмет застрял в сердце

Китайские врачи провели уникальную операцию 29-летнему пациенту, в сердце которого застряла зубочистка, проглоченная им 4 года назад. Мужчина, известный под именем Чжоу, несколько лет безуспешно пытался выяснить причины плохого самочувствия. Он постоянно болел воспалением легких, не мог сбить высокую температуру.

В чем причина?

На поиски ответа, многочисленные диагностики Чжоу потратил около 30000 долларов и время: его лечили даже от сепсиса и лейкемии, но улучшений не наблюдалось.

В результате врачи решили делать ему операцию на сердце, так как в правом предсердии обнаружили какое-то непонятное затемнение и уплотнение. По словам медиков, именно это и могло быть причиной проблем со здоровьем молодого человека.

Операция на открытом сердце длилась 7 часов 31 минуту, в процессе ее проведения врачи и обнаружили причину всех несчастий. В правом предсердии застряла зубочистка. Для медиков это было огромной неожиданностью, так как наличие инородного тела они только предполагали, но увидеть его на снимках не могли.

Как зубочистка попала в сердце?

После успешного проведения хирургического вмешательства стали выяснять, как деревянный предмет мог оказаться там, откуда был изъят. Молодой человек думает, что случай, повлекший годы мучений и поисков ответа, произошел 4 года назад, когда он поместил зубочистку в стакан с алкогольным напитком, который и выпил.

Для чего Чжоу клал зубочистку в стакан? Так он отличал его от других, чтобы не перепутать. Один раз молодой человек уже глотал зубочистку. Последняя застряла в горле, и он смог ее вытащить. Эта же, как говорят врачи, сначала через дыхательные пути вошла в правое легкое, пробила его стенку, после чего застряла в правом предсердии. Медики считают, что Чжоу просто повезло, раз он такое длительное время смог прожить с зубочисткой в сердце.

На данный момент молодой человек выписан из больницы и проходит курс восстановления в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.