Ученые назвали еще один орган, который страдает от коронавируса - почки

Коронавирус приводит к повреждению легких. За несколько дней у человека может развиться пневмония. Однако ученые из Франции недавно опубликовали другую негативную новость. Они выяснили, что отрицательное влияние указанная инфекция производит и на другие внутренние органы. Например, могут сильно пострадать почки человека.

Результаты работы

Проблемы с почками у людей, переболевших коронавирусной инфекцией, редкость, однако они все-таки случаются. При этом ученые обнаружили, что у таких пациентов наблюдается ускоренная потеря белка и фосфатов.

В итоге удалось выяснить, что вирус поражает клетки почечных канальцев. Ускоренная потеря соединений фосфора может привести к серьезным негативным последствиям. Человек начнет страдать от болей в костях. В будущем возможно резкое снижение плотности костной ткани. Это выльется в повышенную хрупкость и увеличится вероятность переломов.

Ученые отмечают и другой важный момент. Дело в том, что представленные проблемы часто возникают у людей, страдающих сахарным диабетом. Люди с представленным заболеванием и так находятся в группе риска, однако указанный выше факт делает заражение коронавирусом еще более опасным.

Вместо итогов

Врачи и ученые по всему миру активно изучают природу коронавируса. Эти исследования необходимы для снижения рисков осложнений, создания методики более эффективного лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете коронавирусную инфекцию опасным заболеванием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.