В Японии выпустили приложение, которое расшифровывает мужьям слова жен

Япония славится своими открытиями и разработками, которые порой могут вызвать массу вопросов. К примеру, крупнейшая кондитерская компания Ezaki Glico Co разработала специальное приложение под названием Kope, которое способно расшифровывать высказывания жен. Звучит это странно, но на деле все прекрасно работает. Ведь было проведено немало исследований, где научным путем было доказано, что женщина думает иначе и порой ее острые высказывания несут совсем иной смысл, чем это воспринимается изначально.

К примеру, если жена говорит "Нам бессмысленно оставаться вместе", она имеет в виду "Как ты относишься ко мне?". Что самое интересное, список фраз, которые подвергаются обработке, имеет несколько тысяч вариантов. Сами разработчики позиционируют приложение как уникальное средство для сохранения отношений.

Реакция пользователей

Несмотря на оригинальную идею, приложение было раскритиковано журналами, телевидением и пользователями. Люди отмечали, что оно дискриминирует мышление женщины и порой может ее унизить. Кроме того, оно заставляет мужчину пользоваться подсказками и вести себя не искренне, что пагубно отражается на дальнейших отношениях. Уже сейчас компания принесла свои извинения и планирует переработать данную идею с учетом высказываний и предложений пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли пользоваться таким приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.