Все, что мужчинам нужно знать о некрасивых женщинах

Большинство людей обоих полов пару себе находят. В сногсшибательную красавицу мужчины массово влюбляются, создают вокруг нее конкурентное поле, и вопрос лишь в том, кому из них она подарит свою благосклонность. Тем, кому с внешностью повезло меньше, приходится самим бороться за свое счастье. По прошествии лет проявляется некоторая парадоксальность: у «дурнушек» семья в полном порядке, а вот красоткам, бывает, приходится туго.

Мужчины нередко делают выбор в пользу женщин неидеальной наружности вполне осознанно. Они считают их добрее, вернее, надежнее и приписывают им множество других достоинств, часто вымышленных.

Речь, конечно, пойдет не о случаях, когда имеют место признаки явного уродства: это огромная трагедия. Рассказ о достоинствах и недостатках выбора спутницы жизни, определяемой как «серенькая мышь». На самом деле эта концепция содержит в себе ряд коварных ошибок.

Почему боятся красавиц?

Это просто. Мужчины боятся измен и конкуренции. Кажется, что красивая женщина будет направо и налево пользоваться возможностями, которые ей предоставила природа. Самому мужчине было бы трудно устоять перед подобными соблазнами. Кажется, что весь мир лежит у твоих ног, и лишь ленивый не нагнется, чтобы поднять эти сладкие плоды.

Что же, бывает и такое, но в основном падкость на быстрые утехи и материальные выгоды свойственна преимущественно неумным красавицам. Мудрая женщина понимает, что молодость служит средством обеспечения долговременного (желательно на всю жизнь) счастья, и распоряжаться ею следует разумно.

Еще один момент – вероятная «стервозность». Под этим словом понимается стремление и умение добиваться своего при любых обстоятельствах с применением всех возможных способов, в том числе не приветствуемых социумом. Если стерва по-настоящему умна, ее называют целеустремленной женщиной. Следует, однако, помнить, что этим качеством обладают отнюдь не только красавицы.

Как закаляется характер

Легкое достижение результатов не способствует развитию воли. Женщине, не отличающейся красотой, все дается трудней, чем красавицам, а потому в процессе постоянных усилий закаляется ее характер, конечно, если ставится достойная цель

Одной девушке с самых юных лет ее отец говорил: «Куда тебе в актрисы и певицы? Ты на себя посмотри! Твое место – за печатной машинкой в какой-нибудь конторе!» Дочь его не послушала и поступила по-своему. Да, ее имя – Барбра Стрейзанд.

К сожалению, не все истории успеха проходят так счастливо. Бывает, что чувство постоянной обиды на окружающих за несправедливость скверно влияет на характер.

Мифы о некрасивых

Если мужчина думает, что простоватая внешность однозначно указывает на отсутствие амбиций, то он крупно ошибается. Никакой связи между наружностью, самооценкой и стремлением к счастью нет. С другой стороны, в общественном сознании широко распространена другая крайность. Всем некрасивым женщинам без разбора приписываются такие добродетели, как скромность, доброта, верность, хозяйственность и ум. На самом деле это мнение сильно упрощает ситуацию и бывает ошибочным.

Возможность «пойти налево», доступная симпатичной даме в любой желаемый для нее момент, становится как бы привычной, а в роли сдерживающего фактора выступает любовь к избраннику, совесть и представления о морали, привитые воспитанием. Для дурнушки внимание со стороны мужчины – редкий шанс испытать необыкновенное приключение. И вероятность того, что она поддастся соблазну, намного выше.

Постоянно злящейся женщине доброй быть трудно. Никогда не наблюдали кассиршу, откровенно хамящую покупателям? И как, красавиц среди таких много? А в семье она будет вести себя иначе?

Об интеллекте вообще разговор особый. Есть известная шутка: красивые направо, умные налево! Разорваться что ли? Да и умение вести домашнее хозяйство от внешности зависит мало.

Впрочем, в жизни бывает всякое, в том числе и случаи полного подтверждения сложившихся стереотипов.

Умение следить за своей внешности

Известен афоризм Коко Шанель, смысл которого в том, что в юности у женщины внешность от природы, а после сорока лет – такая, какую она заслужила. Следует помнить о том, что в двадцать пять лет жизнь не кончается. Очарование молодости уходит, а на смену ему приходит «сделанная» наружность. И дело не только в косметических процедурах или каких-то пластических операциях. Сформировавшаяся привычка быть всегда аккуратной, подтянутой, следить за собой, не объедаться и соблюдать режим дает свои результаты. Это называется самодисциплиной.

Встретившись после долгих лет разлуки, подруги, в молодости бывшие более красивыми, иногда с удивлением констатируют, что былая «дурнушка» выглядит лучше них.

Стиль

У мадам Шанель и на эту тему есть афоризм: «Мода придумана для женщин, не умеющих одеваться». Красавицам вообще проще – на них что угодно выглядит хорошо. Им проще следить за трендами сезона, а можно и вообще носить что нравится. Посредственная внешность стимулирует фантазию, стремление выглядеть ярко и привлекательно, и потому при наличии определенных способностей и вкус развивается. Женщина некрасивая умеет подчеркнуть свои достоинства, а они есть всегда, их нужно только найти в себе самой. Тогда она не затеряется в толпе и не будет ни на кого похожей. Может быть, кто-то удивится, но мужчины это ценят.

Осень жизни…

Красавица переживает свое увядание болезненно. Ей есть что терять. Поклонников и воздыхателей становится все меньше, проявления мужского внимания иссякают, и все прочие признаки былого успеха тают на глазах. Женщина, никогда не пользовавшаяся привилегиями за счет своей внешности, относится к этим неизбежным явлениям спокойно. Как следствие, критический возраст преодолевается намного легче, что сказывается и на семейной обстановке. Супруги, прожившие много лет вместе, испытывают чувства, отличающиеся от бурных молодых страстей. И нельзя утверждать, что радостей у них меньше.

В итоге

Так все же, что лучше – красавица или «серенькая мышь»? На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Во-первых, выбор есть не у всех мужчин. Во-вторых, и холодный расчет бывает, что приводит к фатальным ошибкам. И в-третьих, настоящую любовь еще никто не отменял.

А вообще-то, существует обоснованное мнение о том, что на самом деле выбирают всегда женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о женской красоте? Согласны ли вы с автором?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Почему сразу красивые злые изменицы? Это бред наоборот не красивые легко доступные и противные не раз это наблюдала. Одеваются скромнее то что внешность не позволяет откровенных нарядов, а сами мечтают и завидуют. Наоборот красивая девушка кого попало к себе не подпустит и не такая уж она и стерва, все зависит от мужчины который рядом находится. Так что это ошибочное понятия 100 %
Копировать ссылку
А Вы статью-то читали? Там как раз есть и то, о чем Вы пишете.
Копировать ссылку
5
Я встречала откровенно некрасивую девушку. Это был Валуев в женском варианте. А так все хороши по-своему.
Копировать ссылку
Валуев поди и был. В образе))
Копировать ссылку
Неее Валуев большой же. Девушка маленькая но вот с такими же грубыми чертами лица
Копировать ссылку
1
У тётки с сосисками на голове печаль какая-то в глазах...))
Копировать ссылку
Голодная наверное, а сосиски съесть нельзя.
Копировать ссылку
Эта тетка между прочим покоряет инста своей эпатажностью. Причём события в основном крутятся в районе груди. То она метлу под титьки засунет, то колготки натянет на них же.... А выражение лица всегда такое же. Голодное...
Копировать ссылку
Хихик)) Привет Алёнка! Меня нет просто вообще ни в каких соц.сетях я и не знаю...))
Копировать ссылку
4
Женщина всегда красивая, если она любимая
Копировать ссылку
0
Как говорят французы...... Главное фигура, а мордашку нарисуем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.