12-летняя девочка ест только кусочек пищи в день из-за ужасной фобии: она боится еды

Ужас! 12-летняя Грейс Доу из Чешира живет с боязнью пищи с детства. Час проходит, чтобы девочка съела полный рот пищи. Отчаявшаяся мать борется за жизнь дочери, которой грозит отказ органов ввиду малого количества питательных веществ в организме.

Истоки и диагноз

Еще будучи четырехмесячным младенцем, Грейс Доу тошнило при грудном вскармливании, тогда врачи установили питательную трубку на животе для поступления пищи.

Такие меры принимаются, если у пациента проблемы с желудочно-кишечным трактом. Предполагалось, что решение временное, пока дитя не привыкнет в твердой пище.

По сей день Грейс съедает за день только кусочек пищи. Мама, 48-летняя Жанин Доу, в отчаянии уволилась с работы, чтобы помогать дочери, опекать и помогать справляться с недугом.

По заявлению мисс Доу, ей не оказана полноценная помощь профессионалов, так как ряд врачей считают ее «параноидальной мамой», но есть мнение, что юная Грейс страдает псевдодисфагией, хроническим страхом задохнуться.

Заболевание носит психический характер, характеризуется ощущением наличия «комка» в области пищевода и за грудиной. По мнению профессионалов, акт глотания не нарушается.

Состояние девочки не улучшается: она справляется с жидкой пищей (типа ложки йогурта или мороженого) или чипсов (не требуют старательного пережевывания), но стоит превысит порцию и уйдут часы на проглатывание.

Заключение

Мисс Доу пытается решить проблему самостоятельно, она тщательно изучает психические отклонения, чтобы понять фобию дочери. Навещает в школе, чтобы кормить через питательную трубку.

Это не всегда удачно, ведь дочь смущается, и мама боится навешивания ярлыков. В школе юной Грейс подают малые порции, учитывая особенности ее организма. Мама кормит девочку ночью, пока та спит, через трубку.

По словам мамы, она была на седьмом небе от счастья, когда в прошлом году дочь съела две шоколадки. Это не идеальный сценарий, но мама верит в благоприятный исход в такой нелегкой борьбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.